Софийский музей в столице Испании является художественным музеем, имеющим огромную пинакотеку и библиотеку в сорок тысяч книг. Прадо, Музей Тиссена Борнемисы и этот музей являются Золотым треугольником искусства в столице Испании. Жители Мадрида игриво величают этот центр искусств «Софидой».

С 1986г. данный центр предназначался для проведения выставок, в котором были продемонстрированы произведения современного искусства, которые специализировались на искусстве скульптуры. Официально данный музей открыли осенью 1992г. Стоит добавить, что музей королевы Софии Мадрид открыли–Х.Карлос и София. Здание музея раньше было непосредственно старинным госпиталем, в котором собрали великолепнейшую коллекцию живописи современности.

Если вы одиноки, то не стоит отчаиваться. У вас всегда есть шанс познакомиться. На сегодняшний день вы можете познакомиться непосредственно с помощью интернета. В Сети есть онлайн знакомства, с помощью которых каждый желающий может найти себе друга, а если повезет, то и вторую половинку. Стоит добавить, что во всемирной паутине есть огромное множество подобных порталов. Вам там будет необходимо оставить свою анкету.

В 1988г. королевой был издан декрет, по которому этот центр искусств стал Национальным музеем. Также этот декрет установил, что в коллекции музея должны находиться только шедевры искусства двадцатого века. Также в декрете было сказано, что здесь преимущественным образом должно собираться творчество художников из Испании. На сегодняшний день данным музеем выполняется несколько функций, а именно музей, имеющий постоянную коллекцию, зал, для проведения выставок и работ, связанных с исследованием. Что касается выставочных залов, то стоит сказать, что ими занимается территория в двенадцать с половиной тысяч квадратных километров.