Если вы решили посетить Испанию, то вы всегда можете приобрести путевки в эту замечательную страну, сердцем которой безусловно, является Мадрид. Из-за обилия роскошных дворцов его называют столицей дворцовой Европы, а из-за огромного количества музеев – городом музеев. Кстати здесь собранна самая большая коллекция испанских художников разных времен, а в знаменитом музее Прада можно увидеть гениальные полотна Рубенса, Эль Греко, Веласкеса, Босха и других.

Кстати наиболее ценные экспонаты музеем помещены в отдельный зал под усиленную охрану. Однако Мадрид состоит не только из одних исторических достопримечательностей, здесь, как и в любом другом крупном городе есть выставочные залы и галереи, шикарные рестораны, где подают традиционные итальянские блюда: паэлью, хамон и топас, бары и казино. Ежегодно в сезон распродаж сюда, в район улицы Саламанка, где расположены самые роскошные бутики, слетаются тысячи модников со всего мира. Поэтому туры в Испанию пользуются особой популярностью, ведь в Мадриде цены на вещи значительно ниже чем в Нью-Йорке, Лондоне или Париже, а качество ни чуть не хуже, а может и лучше. В испанской столице есть даже огромный зоопарк, в котором собранно более двух тысяч различных птиц и животных. В нем обитают жирафы, страусы, носороги, зебры и даже дикий лесной кот.

Вообще же прогулка мо Мадриду сродни походу в музей. Ведь в исторической части города шедевры архитектуры встречаются на каждом шагу. Например, Королевский дворец, главной достопримечательностью которого является фарфоровый кабинет, его стены выложены потрясающей красоты фарфором. Не менее примечательны Кафедральный собор Санта-Мария-ла-Реаль-де-ла-Альмудена, дворец Линарес, дворец связи, гостиница «Ритц», оперный театр и другие.