Древний египетский интерьер Вы сможете здесь прочесть о египетском дизайне интерьера. "Как же приятен проверенный веками египетский декор! " - утверждают владельцы помещений, которые хотят выбрать для себя какую-то обусловленную технику оформления. Кажется выдумкой мысль, что проверенный веками египетский дизайн нетрудно сотворить, не имея толстого кошелька. Фактически, против этого консервативного, абсолютно классического стиля сказать нечего. Среднестатистическим европейцам непонятно, как жители долины Нила смогли создать такие большие пирамиды.

Ведь для возведения подобных сооружений нужны экскаваторы, а у древних египтян их не существовало. Вы узнали, как древние египтяне сооружали дворцы? Ведь гармония этих архитектурных сооружений идеальна. Хотя эти непростые вопросы не досужие, однако, на их разгадку исследователям-египтологам потребовалась не одна сотня лет. А слышали ли вы о проклятии фараонов? Много загадок! Как будто в Египте жили марсиане, и научили их своим умениям. И вот все эти отдельно собранные знания нужно сейчас сгруппировать, чтобы выбрать для себя самое основное, с чего нужно воссоздавать египетский интерьер.

Но, даже и отбросив в сторону мистические предрассудки, желательно не размещать на стенах сувениры-письмена из Египта, если без понятия, какое содержание они в себе скрывают. Относительно остальных атрибутов таинственного египетского стиля, они фактически прекрасны, и заслуживают быть размещенными в вашей квартире. Особенно ценны решения по благоустройству квартир и домов в виде дизайнерской мебели https://www.bravica.ru/furniture/catalog/designer/

Мрамор для качественной и долговечной отделки египетского дома

В наши дни настоящий благородный мрамор - это слишком дорогое удовольствие для владельцев частных квартир. Тем более что российские климатические условия далеки от климата Египта, африканской страны. Если в Египте мраморные полы дарят прохладу в жаркие дни, в наших условиях их пришлось бы утеплять.

Что касается мраморной или каменной качественной и долговечной отделки стен, как это было принято в древнем Египте, в сегодняшних интерьерах оформление стен камнем имеет принципиальную значимость. И естественный камень, «сторожил» интерьеров, так же популярен. И, хотя со временем определение «камень для декорирования стен» трансформировалось - обрёл силу и мощь синтетический камень, это дополнительно добавило камню популярности, сделало его более дешевым материалом для различных слоев потребителей.

Сюда, как думают мастера, в египетскую комнату, в первую очередь подойдет отделка камнем, керамика и композиции из стекла. Разновидностями мозаики по дереву являются: инкрустация, интарсия, маркетри и блочная мозаика цвета.

Аксессуары: чеканка, керамика, текстильные дополнения

Чеканка была известна в Риме, Элладе и рабовладельческом Египте. Давным-давно она была известна и мастеровым Китая, Ирана, Индии и Японии. Стала развиваться в эпоху Средневековья. Поэтому изделия с чеканкой не разрушат гармонию египетского почерка декорирования.

Очень красивы керамические вазы, египетские декоративные тарелки, и прочие изделия, необходимые в быту.

Текстиль – это циновки и ковры, мебельная обивка, гардины из бархата или парчи, скатерти, чехлы и накидки.

Египетскому дизайну присущи светлые цвета, упрощенность и массивность архитектурных объектов, симметричные линии, большое разнообразие ориентальных узоров. Типичной изюминкой подобного направления являются применение для отделки предметов и поверхностей натурального камня и мебель из натурального дерева https://www.bravica.ru/furniture/catalog/wooden/. Изысканные мозаичные панно, декоративная мелкая пластика, мраморные полы, колонны - это оригинальные дополнения стиля.

А если вы вознамерились самостоятельно воссоздать египетский стиль и в своей квартире? Можно это сделать, изучив небольшую инструкцию. Красивый египетский декор в течение тысячелетий практически не перетерпел изменений. Суть таинственного египетского направления выказывает массивность и монументальность архитектуры.

Здесь общеприняты незыблемые догмы: храмы, дворцы и гробницы, роспись с орнаментами, странные письмена, стилизованные рисунки. То, что летопись подарила нам - это олицетворяющие нетленность бытия пирамиды, стилизованная графика и настенные фрески. В стилевом почерке египетского интерьера явственно просматриваются некие повторяющиеся черты. Сюда, для помещений в египетском духе, подойдут в любом случае изящные колонны, дверные арки, ниши. Межкомнатные стены для считающегося сейчас мировым эталоном египетского направления заполнятся изображениями пирамид, жука-скарабея, на них вешаются папирусы и сувениры из Египта. Все узнаваемо, это действительно никогда не выходивший из моды египетский интерьер.

Улучшить жилье, освежить его внешний вид, несомненно, помогут растения, оживляющие общую картину. Также неплохо повесить новые шторы, расставить старинные канделябр.

Вы не замечали, что, сколько ни любуешься мозаичными панно, столько и удивляешься декоративно-художественному творчеству, которое было изобретено древнеегипетскими ремесленниками. Цивилизация древнего Египта усовершенствовала и развила это ремесло. Орнаментами из ценных пород дерева, драгоценных камней и слоновой кости декорировали дворцы. А на сегодняшний день именно благодаря древнеегипетским и эллинским традициям мозаичные полы и межкомнатные стены заново приобретают популярность. С целью воспроизвести действительно египетскую обстановку сейчас нетрудно облицовывать ванные комнаты, столовые, кухни и коридоры такими мозаичными элементами с изображениями пальм и кувшинок, спиралей, сеток, лилий, которые подчеркнут египетскую ауру.