Сроков на долгосрочные цели я ставить не буду, смысла в этом, на мой взгляд, нет. Появится желание или осознание необходимости — намечу сроки позже. Начало реализации этих целей я планирую не ранее, чем через 2 года, а достижение краткосрочных целей будет началом пути к долгосрочным.

Итак, перейдем к самим целям.

Купить новую машину.

Ну да, мелочно и мещанско, однако, кто сказал, что это плохо? У меня и сейчас неплохая машина, но, вот беда, 10 лет ей скоро… КАСКО не оформишь, обслуживать чаще, да и моральное устаревание уже пришло к ней. Хочется чего-нибудь нового, миллиона на полтора.

Обзавестись загородной резиденцией.

Дача — она полезная штука. Там и городской суеты нет, и воздух чище, людей лишних нет, травка зеленеет, солнышко блестит. В общем спокойный отдых душой и телом. Опять же, детишки будут, не все в городе им сидеть.

Открыть свой паб.

Идея эта живет во мне уже несколько лет. Свой паб я вижу как небольшое уютно-домашнее заведение отделанное деревом и/или кирпичом. Открыт он только вечером и по выходным. Никаких бизнес-ланчей, минимум еды, основной упор на разнообразие пивных закусок. Хорошо, если рядом будет кафе или ресторан — можно будет договориться и предлагать в моем заведении их еду. Это не будет основным источником дохода, а скорее “для души”.

Открыть свое кафе или кофейню.

Опять же, хочется, чтобы это было уютное, домашнее место, куда приятно придти посидеть, выпить чашечку кофе или стакан лимонада, можно пообедать или купить что-нибудь вкусное на вынос. Ориентирами для меня в части таких заведений служат старбакс, кофебин, братья Караваевы — это заведения с которых я бы брал взять пример.

Этот список планируется изменять и дополнять.