Раньше было принято, если Вы хотите начать собственное дело, Вам нужно было получить определенные навыки, знания. Попытка создать свой бизнес без определенных знаний расценивалась в обществе, как нонсенс.

Года идут, времена меняется. На сегодняшний день владение основами специальности не делает Вас конкурентоспособными на рынке труда. Получив фундаментальные знания, Вы все равно остаетесь нулем на рынке труда. К тому же, как показывает практика, образование вбивает нам в голову стереотип, от которого очень сложно избавиться. И в нашем мозгу появляется мысль о том, что наша мечта недостижима, тем самым, приближая нашу мотивацию к нулю. Что делать, если наше образование загнало нас в такие рамки?

Есть достаточно простые рецепты при создании собственного бизнеса:

1)В первую очередь, это уникальность. На дворе 2017 год, эра уникальных изобретений. Отклонение от стандартных догм приведет Вас к успеху. Перестаньте думать, как все, быть, как все, и дела у Вас пойдут не так, как у всех.

2)Во вторую очередь, обратите внимание на самомаркетинг. Обязательно вкладывайте деньги и время в себя. Вложив сегодня некоторые финансы в свое практическое обучение бизнесу, Вы уже завтра будете на шаг впереди от своих конкурентов. Получайте необходимые ПРАКТИЧЕСКИЕ знания, и начинайте создание собственного бизнеса.

3)Третий пункт - это лидерство. Возможно, кто-то сейчас со мной поспорит, но именно лидерство приводит Вас к победе. Идя за кем-то, Вы развиваете успех лидера, за которым идете, Вы работаете на его мечту, на его идеалы. Вы должны осознать, чем больше людей будет работать на Ваши мечты, тем быстрее они сбудутся.

Вот такие простые рецепты. Надеюсь, их смысл сможет прорваться через блокаду навеянных стереотипов и направить Вас на правильный путь по созданию собственного бизнеса.