Биде консольное – отличный способ повысить комфорт вашей ванной комнаты, сделать её более современной и обустроенной по последнему слову техники.

Благо, в последнее время множество мифов, суеверий и странностей в отношении к этому отличному элементу ванной культуры постепенно сходит на нет. Дело в том, что в свое время биде стало объектом нелепых шуток и насмешек и фраза «установить дома биде» значила, буквально, «пристать в стан буржуазии». Как бы смешно это не звучало, но так оно и есть.

Но, на самом деле, консольное биде – всего лишь неотъемлемый гигиенический аксессуар, с которым проще, удобней и приятней. Точно так же, как и освежитель воздуха, крем для лица или электрическая бритва.

Хотя, должно сказать, что история этого пикантного агрегата все же не совсем обычная. В своё время он был распространён преимущественно во французских борделях. Широкое распространение биде получило только после Второй Мировой, когда солдаты Соединённых Штатов Америки высадились в Нормандии, чтобы помочь СССР одолеть Третий Рейх. Многие из американских солдатов попали в бордели и там познакомились с «забавным», как им тогда показалось, приспособлением. Некоторые были умилены настолько, что забрали пару экземпляров с собой за океан.

Хотя, в США это ванное приспособление так и не обрело популярности. Зато в Японии, Аргентине и многих других странах стало таким же популярным, как и унитаз. Даже у аргентинских бедняков.

Когда будете выбирать биде – учитывайте стиль и конструкцию вашего унитаза. Ведь гармония ванной комнаты – в единстве. То есть, если у вас напольный унитаз, вряд ли стоит ставить рядом консольное биде другого цвета. И наоборот – напольные биде не подходят к унитазам консольной конструкции.