Дебютировав в сериале «Бесконечная любовь», за всю свою карьеру Брайан Крэнстон около сотни раз появлялся на экране в разных ролях. Кроме актерства, он также брался за озвучивание анимационных фильмов, продюсирование, и даже проявил себя в качестве режиссера. Но все же признание к Крэнстону пришло благодаря его ярким ролям в сериалах.

Yes

Так, ситком «Малкольм в центре внимания», все части которого можно посмотреть здесь, стал серьезным шагов в карьере актера. В этой работе Крэнстону выпало стать недотепой-Хэлом, отцом большого и необычного семейства. Его добродушный герой является полной противоположностью властной жены, и мало годится на роль главы семьи. И, по правде сказать, чаще Хэл ведет себя как наивный подросток. Усугубляет ситуацию его страсть к необычным хобби, благодаря которым мужчина смог освоить массу совершенно бесполезных занятий. Все шесть лет, что ситком выходил на экраны, Брайану Крэнстону удавалось с неизменным успехом смешить многочисленных поклонников долгоиграйки. Также за эту роль актер номинировался на самые престижные телепремии – «Эмми» и «Золотой глобус», правда в этот раз награды обошли его стороной. Но, всему свое время, и эту вершину талантливый лицедей со временем покорил.

Yes

Говоря о главном успехе в карьере Брайанта Крэнстона, безусловно, стоит рассказать о его работе в сериале «Во все тяжкие», все сезоны которого можно посмотреть тут. Так от роли второго плана в комедии актер перешел к главной роли в криминальной драме. На этот раз ему предстояло сыграть роль школьного учителя, который в силу печальных обстоятельств стал производить и реализовывать наркотики. Учитель химии решил применить свои знания именно таким образом, рассчитывая заработать много денег в короткий срок. Зная, что неизлечимо болен, Уолтер Уайт решил, пока жив, обеспечить благосостояние своей семьи. По признанию режиссера сериала, только Крэнстону было под силу сыграть человека, который одновременно вызывает сочувствие и отвращение, именно потому актер и получил главную роль в сериале. И, как известно, чутье режиссера оправдало себя. Сериал просуществовал на экранах пять сезонов, и вошел в историю американского кино, как один из лучших телевизионных фильмов на все времена. Ну, а Брайан Крэнстон на этот раз был удостоен таких наград как «Золотой глобус», «Эмми», «Спутник», «Сатурн», а также премий Гильдии продюсеров США и Гильдии Киноактеров США. И во многом благодаря съемкам в сериале «Во все тяжкие» сегодня на Голливудской «Аллее славы» красуется звезда с именем актера, а сам он невероятно популярен и востребован.

Yes

Несмотря на успех в сериалах, Брайан Крэнстон не привык останавливаться на достигнутом. И сегодня его все чаще можно увидеть в больших полнометражных кинопроектах. И снова не обходится без побед. Так, за роль в фильме «Операция «Арго»» актер получил немало престижных наград. Работа же в фильме «Трамбо», который можно посмотреть на нашем сайте, в 2016 году принесла Крэнстону номинацию на «Оскар». И пусть пока самая престижная награда Голливуда не украшает каминную полку в доме актера, зная его, в любой момент все может измениться.