Здравствуйте читатели, сегодня я вам расскажу, что такое электронная почта gmail com. Разберем все этапа по порядку, как же все-таки создать почту gmail. Данный почтовый сервис достаточно удобный в использовании, у него нет аналогов и самое главное он доступен с любого устройства имеющего выход в интернет.

Немного слов, я сам лично пользуюсь gmail, у меня там довольно много аккаунтов, ну что мне больше всего нравится это то что в данной почте нету надоедливой рекламы, что нельзя сказать про mail.ru.

Для того чтобы зарегистрировать почтовый ящик переходим по этой ссылке. На главной страннице нажимаете на ссылку создать аккаунт.

Заполняете все поля, Ф.И, придумываете свой почту, (типа [email protected]), вводите свой пароль, день вашего рождения, пол, и самое главное видите свой реальный номер телефона, так как если вы забудете свой пароль, его легко можно будет восстановить с помощью смс.

После если вы ввели номер телефона, то вы можете не вводить капчу, просто поставив галочку, где написано пропустить проверку. Ну, при этом вам придет смс с кодом, которое придется ввести в специальную форму.

После ввода кода вы попадаете на странницу, где вас поздравляют с успешным открытием вашей почты, нажимаете на кнопку перейти к сервису gmail.

Теперь вы в своем аккаунте, первым делом удалите сообщения, которые были отправлены сервисом, они вам не нужны, ну если хотите, можете почитать, ну я всегда их удаляю.

После удаления вы можете перейти по ссылке аккаунт и добавить там нужную информацию, например аватар, где проживаете и так далее. А также зайти во вкладку настройка gmail почты, и настроить нужные вам параметры, смена фона и тому подобное.