Правило третье.

Рассматривай деньги, как нечто живое и радостное.

Деньги – это энергия, которая хочет быть твоей союзницей, поэтому обходись с ней доброжелательно. Деньги никогда не придут к тебе, если ты будешь презирать их всем сердцем. Но опасайся стать жадным или делать что-то только из-за денег: с этого мгновения они никогда не будут твоим другом.

Правило четвертое.

Опасайся не отдавать другим их заслуженной премии или заработной платы.

Если ты так делаешь, то, во-первых, ты презираешь божественное в других, во-вторых, божественное в деньгах. Ты создаешь тем самым карму, которую придется отрабатывать. Или у тебя отнимутся не выплаченные тобой когда-то чужие деньги (воровство, несчастный случай, ремонт), или с тобой поступят также: кто-нибудь не заплатит тебе.

Правило пятое.

Если ты всегда даешь деньги для служения жизни, то тебе не нужно вообще волноваться о возвратном притоке.

Это подобно тому, как ты открыл шлюз, и нет нужды волноваться потечет вода или нет. Так и с деньгами. Самый надежный способ закрыть приток новых денег – это сидеть на них. Как можно ждать притока, если ты и есть то, кто запруживает реку?

Правило шестое.

Убери из своей головы мысль, что деньги – это безопасность.

Единственная безопасность состоит в том, чтобы жить по творческим законам. Если это так, то ты получишь в качестве урожая лишь хорошее. Если нет, тогда не помогут никакие миллиарды на твоем счету. Начнет действовать Закон кармы. Не одна «надежная» денежная машина рухнула, не один человек покинул мир, так и не «насладившись» деньгами, сэкономленными тяжким трудом.

Правило седьмое.

Освободись от представления, что ты был бы счастлив, если бы был богат.

Если ты не тот человек, которому жизнь дает много добра, то богатство станет для тебя фактором несчастья, потому что ты в виде денег будешь накапливать энергию, которая, по-твоему убеждению, не принадлежит тебе по праву. Возникшее неравновесие должно быть когда-то уравновешено.

В будущей жизни тебя, наверняка, ждут нужда и нехватка денег. Поэтому будь счастлив с тем количеством денег, которое имеешь.