Беларусь расположена в Восточной Европе, и является популярным в Европе государством среди туристов. Беларусь когда была частью России и именно поэтому наиболее популярные и используемые языки в стране являются белорусский и русский. Родной язык является предпочтительным, и местные жители общаются между собой на нём, но русский также используется и почти каждый может говорить на нём. Название страны - Беларусь, в переводе означает Белая Русь. Страны, которая находится в соседях - Польша от Западной границы, Украина с юга, на севере границы Литва и Латвия и Россия покрывает Восточные границы, и часть с Северо-Востока.

Страна,официально известна как Республика Беларусь Минск в качестве столицы. Туризм не является основной отраслью экономики в стране, но это не означает,что не существует никаких удивительных туристических достопримечательностей. Если вы ищете красивые исторические и архитектурные сооружения и памятники, красивую природу, прекрасные сады и др., то вы будете удивлены красотой туристических достопримечательностей Беларуси. Кроме этого, есть отличные предложения жилья по всей стране. Очень доступны отели, если вы путешествуете в одиночку или даже лучше, если вы идете с группой туристов.

Беларусь является одной из тех стран,которая имеет отрицательные темпы роста населения и отрицательного естественного прироста. Существует менее десяти миллионов людей, живущих в Беларуси. Крупнейший город страны-столица Минск. Этот город является административным и политическим центром страны. Он имеет около двух миллионов людей.По городу протекают две реки: Немига и Свислочь. Город расположен в смешанных лесах, особенно на окраинах города, что является причиной, почему существует так много парков по всему городу.