Остров La Digue является одним из нескольких небольших островов находящихся в островном государстве на Сейшельских островах. Пока нет многих главных достопримечательностей на острове La Digue,относительно наиболее посещаемых Сейшельских островов из-за своей простоты, доступности и имеет одни из лучших объектов размещения. Кроме того, по сравнению с Praslin и Mahe, туристические объекты на острове хорошо развиты и, как известно на острове La Digue, гораздо тише, и он намного эксклюзивное и живописнее. Главная причина, почему большинство посетителей приезжают на остров La Digue является популярный пляж L’Anse Source D’Argent.

Это один из лучших пляжей в мире, и любимый для большинства людей из-за его экзотических,выветренных скал из розового гранита,которые стерегут береговую линию вместе с его многочисленными пальмами и песчаными пляжами.

На побережье острова La Digue существует ряд более мелких островов, это острова Felecite и острова Мари-Анн, остров Фрегат, Сестры и острова Recif. Попасть на Сейшельские острова можно на вертолёте, для этого здесь есть вертолётная площадка, которая наиболее часто используется как метод въезда на острова. Несколько раз в день между островом La Digue и островом Праслин Harbor ходит паром, и посетители могут также нанять лодки, хотя стоят они довольно дорого. Остров La Digue довольно маленький, и на самом деле, острову не нужна богатая инфраструктура, как на острове Pralin или Mahe. Остров La Digue имеет лишь небольшое количество такси и нет агентств по прокату автомобилей. Это результат в условиях чрезвычайно высоких цен на такси и большинство посетителей ищут более дешёвые варианты,рекомендуется взять напрокат велосипеды, которые вполне доступны по цене.