Лаос является республиканской страной, расположенной в юго-Восточной Азии. Его соседи другие государства Азии: Вьетнам, Камбоджа, Мьянма, Китай, Таиланд. Лаос имеет большой динамический ландшафт, обширные пляжи, и полезные места которые ждут, чтобы быть заметными для посетителей со всего мира. Лаос не имеет выхода к морю и его ландшафт гористый. Его столицей является город Вьентьян, который находится рядом с рекой Меконг.

Лаос обладает международными аэропортами,расположенными в Вьентьяне и Луанг Прабанг. Международные авиакомпании, выполняющие рейсы в Лаос являются Лаос Airlines, Thai Airways, Vietnam Airlines, Air Asia, авиакомпании Бангкока. Люди в Бангкоке, Куала-Лумпуре,Таиланде, и Сиемреапе, могут использовать выбор авиакомпаний прибывающих в Лаоские международные аэропорты. Нонг ХАИ-Бангкок, Таиланд связан с некоторыми городами в Лаосе с помощью железнодорожного транспорта. Однако, пассажиры для достижения железнодорожного вокзала в Лаосе, могут воспользоваться общественным транспортом, включая автобусы, чтобы прибыть в центр города, потому что станция находится в нежилой зоне.

Путешествие в Лаос по суше требует идентификационной визы. От Камбоджы могут быть использованы автобусы из Ужалила Treng, чтобы добраться до места назначения, которые находятся в Лаосе. Люди в Mengla - Китай могут использовать дорогу между городом и Boten в Лаосе,что бы попасть в Лаос, но по-прежнему придется предъявлять их визы. От Таиланда пассажиры могут воспользоваться одним из следующих пограничных переходов, чтобы добраться до Лаоса — Huav Шаи, Muang Ngeun, ДН Hueng, Вьентьян, Тха Khaek, саваннакхет, Ванг Тао и Paksan. В Вьетнаме, пункт пересечения границы, который можно использовать — Donsavanh, Сан-лаке, Кео Nua Пройти, Na Мео, Вьетнаме, Может, и Тай Trang.