Вьетнам объединяет огромное разнообразие туристических мест для посещения,включая исторические памятники, которые поднимают эту страну на высокий уровень в списке Всемирного наследия. Вьетнам является известной Азиатской страной, расположенной в юго-Восточной части Азиатского континента и граничит к югу с Китаем. Вьетнам - это место,где вы сможете найти огромное разнообразие туристических достопримечательностей. Это страна, которая совершенствуется и имеет многое, чтобы предложить посетителям.

Воздушный транспорт во Вьетнам. Международные аэропорты есть в городах Вьетнама Ханое, Дананге и Хо Ши Мин. Полёты совершаются между Вьетнамом и государствами ближнего зарубежья: Китаем, Камбоджей, Австралией, Францией, Германией, Японией, Южной Кореей, Россией, Польшей,  Сингапуром, Турцией, Малайзией, Индонезией, США и Катаром. Крупнейшая авиакомпания во Вьетнаме Vietnam Airlines. Пассажиры в Наньнине и Пекине, могут попасть через во Вьетнам через международные поезда, следующие в Ханой.

Если вы едете с Камбоджи, используйте пересечение Moc Bai вдоль главной дороги, которая соединяет Ho Chi Minh City - Пномпень. Дорога в Balung может также быть использована для достижения Вьетнама в месте Pleiku рядом с Северо-Восточной частью Камбоджи. При въезде в Вьетнам из Камбоджи,требуется паспорт. Существуют также и дорожные сообщения с Китаем и Лаосом в Dongxing, Hekou и Youyi Гуан (Китай); и от саваннакхет в Лаосе.

Обеденный Вьетнам варьируется от одного региона к другому. В каждом регионе есть своего рода десерты. Есть fin рестораны и роскошные, с высоким рейтингом отели в городах Вьетнама. Здесь в основном вся кухня азиатская, такие как японская кухня, тайская и китайская кухни, сплавленные в подготовке пряных, вкусных блюд. Также доступны современные десерты,в том числе крабовая кухня.