В современную эпоху комфорт выходит на первое место, мы привыкли покупать свежие продукты в универмагах, пользоваться качественным сервисом – все это высвобождает массу свободного времени. А если говорить о видеокамере и отснятом на нее материале, то это воспоминания, приятные моменты в жизни, которые через 10 лет будет вдвойне интересно пересмотреть.

Некоторые моменты из жизни хранятся на видеоплёнке, некоторые - в фотоальбомах, можно часами любоваться своим детством или своими выросшими детьми. Эти кусочки жизни уже никогда не повторятся, их ценность сложно завысить, это самое важное для нас. С каждым годом то, что связывает нас сегодняшних и нас в прошлом, становится тоньше, незаметнее, теряет краски. Накрытый свадебный стол, Картошка тушеная с курицей в центре, шампанское, бенгальские огни… Ничего этого не вернуть. Но важно сохранить то, что вы имеете.

Всего через 10 лет видеоплёнка испортится и придет в непригодность, когда вы в очередной раз откроете шкаф, ведь происходит размагничивание плёнки и физическое старение. Как избежать столь ценной утраты? Архивные видеокадры сегодня с легкостью можно перевести в самые современные форматы. Выход только один – оцифровка. Заведите себе новый шкафчик и поменьше, где отныне будут храниться DVD-носители с вашей молодостью, много-много десятков лет, не теряя своего качества.

Достоинств цифровых носителей достаточно, чтобы решиться отдать свои видеоархивы профессионалам на оцифровку. Это и компактность, быстрый доступ к любому моменту видео, возможность дополнительного оформления, наложения музыки и оригинальных переходов и многое другое. Доверяя видеоматериалы мастерам, вы уберегаете себя от боязни за памятные моменты жизни, еще как минимум на 30 лет вы сохраните их и передадите детям и внукам.