Кому как не фрилансеру знать о том, как же это ужасно и трудно — просыпаться утром. Ведь кроме как тебя самого никто тебя больше не заставит проснуться и начать работать, за все отвечаешь только ты сам. Наверное, лучшая мотивация и лекарство против сонливого утра – это отсутствие денег, захочешь кушать – быстро проснешься. Но иногда и это не помогает, кровать так и манит в свои объятия и ничего ты с этим не поделаешь.

Вам знакома эта ситуация? Вам бывает трудно просыпать утром? Тогда я попробую помочь вам. Есть один такой замечательный способ, который работает нужно сказать довольно хорошо. Сам испытал его и доволен. Не помню даже где вычитал его, сам не придумывал точно. Поэтому +1 автору идеи.

Все что нам необходимо, это поставить будильник на нужное время. Открыв глаза и почувствовав, что будильник все-таки дал фальстарт, нужно мысленно себе представить ряд тех дел, которые вам сегодня нужно будет сделать. Начать можно с мыслей о походе в туалет, ванную, завтрак и другие, необходимые для вас дела. Сразу, после чего вы резко вскакиваете и начинаете быстро выполнять все представленные дела по очереди. Да, все прям как в ситуации с планированием драки в фильме Шерлок Холмс.

Метод может и звучит как-то странно, но попробуйте сами и вы убедитесь, что он работает. После этого метода, трудно просыпаться утром будет только тем, у кого дел никаких в принципе то и нету, поэтому планировать собственно нечего.