Большинство людей, живущих на Земле, похоронили свои мечты, свою сущность только из-за того, что бояться измениться в зрелом возрасте.

Они боятся в 40 лет поменять профессию и взгляды на жизнь из-за того, что сами себя загнали в рамки, навешали друг на друга ярлыки и стереотипы.

Они почему-то считают, что лучше они будут неудовлетворенны своей жизнью, неудовлетворенны работой, чем один раз преодолеют свой страх и начнут жить яркой жизнью, своей жизнью, полной радости и удовольствий.

Удовольствий не материальных, а духовных, которые получают, занимаясь тем, чем нравится.

Все скажут, что все упирается в деньги – нужно где-то жить, нужно во что-то одеваться, нужно что-то кушать. И я тоже так скажу. Но есть одно НО — если стать первоклассным в своем деле, то уж поверьте, найдется где жить и на что жить.

Посмотрите на этих людей, которые доказали всему миру, что возраст ни чему не помеха и начать проявлять себя никогда не поздно.

Примеры того, что начать никогда не поздно

Фауджа Сингх – впервые принял участие в марафоне в возрасте 89 лет. В 2011 году попал в книгу рекордов Гиннеса (100 лет).

Эдуард Успенский – в 50 лет начал изучать английский язык, а в 55 – начал учиться петь.

Бабушка Мозес – с детства любила рисовать, но окружение не давало ей этим заниматься, говоря, что на этом много не заработаешь. В возрасте 67 лет она снова вернулась к рисованию. Ее работы были замечены.

Лора Инглз Уайлдер – в 65 лет опубликовала свою первую книгу и стала знаменитой буквально на следующий день.

Джулия Чайлд – примерно в 36 лет пошла на курсы шеф-повара. В 49 лет опубликовала свою первую кулинарную книгу.

Чарльз Буковски – его первая книга вышла, когда ему было 40 лет.

Вера Вонг – в течение 17 лет была редактором моды. В 1987 году бросила это дело и в 1990 году открыла салон дизайна. На тот момент ей было 38 лет.

И вот еще один пример, который тронул меня больше всех.

Сьюзен Бойл получила известность в 2009 году в возрасте 47 лет.

Она инвалид с рождения, замужем не была, жила на пособие со своей кошкой. Но с 12 лет занималась вокалом и мечтала спеть для большой аудитории.

И однажды это случилось…

Она выдержала страх, насмешки и просто порвала зал!

После такого грех говорить, что уже поздно что-либо начинать!