Микроволновые печи для ящиков

Для малогабаритных кухонь типовых квартир в многоэтажках разработчиками бытовой техники создан удобный и функциональный девайс, позволяющий рационально использовать имеющееся пространство. Это микроволновка для ящиков. Данная модификация СВЧ-печей имеет компактные размеры и стандартный набор опций, который обеспечивает быстрое и комфортабельное приготовление пищи, а также быстрый разогрев блюд.

Монтаж встраиваемой СВЧ-печи

Эта модель предназначена для интеграции в верхний ящик одной из тумб нижней базы кухонного гарнитура. Модуль, в который планируется встройка СВЧ-печи, должен иметь ширину корпуса 600 миллиметров, а глубина шкафа зависит от модификации и производителя микроволновки. Кроме этого, рекомендуется оснастить такой ящик выдвижными системами с устройством демпфирования и функцией самозадвижения. Благодаря использованию подобных механизмов достигается максимальный уровень комфортабельности кухонной мебели в зоне готовки.

Встраиваемая в ящик микроволновая печь оснащена прозрачной откидной крышкой, позволяющей полностью контролировать процесс приготовления либо разогрева блюд. Панель управления может быть расположена как рядом с крышкой, так и в фасадной плоскости тумбы. Второй вариант считается более удобным, но требует проведения адаптации накладки ящика под установку устройств регулировки, датчиков и индикаторов.

Преимущества микроволновой печи для ящиков

Если сравнивать микроволновки для ящиков с традиционными моделями СВЧ-печей, то они немного уступают последним по целому ряду функциональных характеристик, имея ограниченный набор опций и меньший объем рабочей камеры. Однако такие устройства все равно являются востребованным товаром, поскольку позволяют сэкономить пространство на кухне и обеспечивают возможность приготовления и разогрева всех основных блюд. Благодаря выбору компактной модификации владелец электробытовой техники получает сразу несколько существенных преимуществ:

  • простой уход за рабочей камерой;
  • полный контроль за состоянием блюд;
  • более удобный доступ к содержимому СВЧ-печи;
  • оригинальный и стильный дизайн кухонной мебели;
  • значительная экономия пространства в рабочей зоне гарнитура.

Встраиваемые в ящик микроволновки регулярно совершенствуются производителями, что обеспечивает рост их функциональных возможностей. Появление дополнительных опций у новых моделей расширяет список доступных блюд, а также позволяет оптимизировать контроль за процессом приготовления пищи.

Сегодня купить микроволновую печь вы с легкостью можете даже не выходя из дома. На рынке появляется все больше интернет-магзинов. Здесь вы можете всего в один клик купить понравившуюся модель, и курьеры доставят вам её прямо домой.