Выбрать дизайн кухни вы можете самостоятельно или пригласить специалистов и воспользоваться их услугами. Конечно, услуги профессионалов обойдутся вам не дёшево. Однако вы должны знать, что кто бы ни занимался дизайном вашей кухни, она должна быть не только красивой и современной, но и многофункциональной, а также удобной.

Кухни современного дизайна в наше время рассчитаны не только на приготовление пищи.

Сейчас очень модно объединять в одном помещении кухню и гостиную. Для этого нужен специальный подход к дизайну мебели, поэтому в каталогах лучших производителей обязательно должны быть представлены необычные столешницы ярких цветов, кухонные стулья интересного дизайна и другие предметы интерьера.

Самые модные тенденции — это необычные навесные модули, которые максимально «облегчают» пространство кухни, опоры для столов всё чаще делают прозрачными, а также дизайнеры стремятся изготовить каждый элемент кухни непохожим на кухонный.

Больше всего нововведения коснулись дизайна столешниц, которые на кухне подвергаются самым серьёзным нагрузкам. Поэтому материалы, из которых изготавливают столешницы, должны отвечать самым высоким требованиям. Она должна быть прочной и долговечной. Сейчас столешницы изготавливают из такого материала как ламинированная ДСП, а также камень искусственный или натуральный.

Самым недорогим материалом для изготовления столешниц, который встречается на рынке — это ламинированная ДСП. Хорошие характеристики хорошо совмещаются с другим преимуществом — богатым выбором расцветок, что облегчает подобрать оттенок для кухни любого дизайна. Однако у таких столешниц есть и минус: если перед тем как монтировать столешницу вы заметили у неё «голые» торцы, нужно обязательно заклеить их кромкой, если этого не сделать, то туда будет постоянно попадать влага и столешница прослужит вам не так долго.

Какой бы вы дизайн не выбрали, самое главное, чтобы вам было удобно и комфортно. Что касается цвета вашей кухни, то тут нет никаких ограничений. Хотите кухню ярких оттенков или тёплых постельных всё это зависит от ваших предпочтений. Выбирая дизайн кухни, вы сможете воплотить в жизнь все ваши желания.