Хотите ли Вы изменить свою жизнь к лучшему?

К счастью это возможно. Для начала постарайтесь изменить свои мысли. Думайте только позитивно!

1. Психологи заметили, что наше подсознание не различает частицу «не». Говорите себе: «Не буду лениться», а оно слышит: «буду» и подталкивает Вас лениться еще больше. Так что, формулируйте все цели в положительной форме: «Я буду активным человеком!»

2. Не привязывайтесь к определенной дате.

Многие решают что-то начать с 1числа или с понедельника. Просто этим они хотят оттянуть момент, когда придется напрягаться. Впустите в себе перемены Здесь и Сейчас!

3. Поставьте свои цели в ряд. Определитесь, что Вам нужно в первую очередь, а что потом. Не надо разрываться между своими целями, иначе рискуете устать. А от усталости опускаются руки. Добивайтесь каждой цели по очереди.

4. Наметьте мелкие шаги, небольшие цели на месяц, которые Вы можете реально осилить. Обязательно распишите их, чтобы знать точно к чему Вы стремитесь.

5. Измените себя не только внутренне, но и внешне. Обновите гардероб, поменяйте прическу. Это поможет быть Вам уверенным в себе.

6. Заведите себе «внутреннего шефа», того, кто будет следить за выполнением Ваших планов. Примените к себе метод «кнута» и «пряника». Если план выполняется успешно, похвалите себя, побалуйте, а если нет, то примите меры. Можно отказать себе в чем-либо.

7. Пообещайте добиться чего-либо при свидетелях. Хороший способ: стимулирует сдержать слово, данное другим. Это, своего рода, дело чести. Просто возьмите перед лицом друзей или родных обязательство что-либо сделать к определенному сроку.

Конечно, на Вашем пути к новой жизни будут разные преграды и трудности.

Вы только помните:

Бог трудность нам дает не как помеху,

А как ступеньку на пути к успеху.

Ты перед трудностями не сгибай колени,

Увидишь не преграды, а ступени!