Каждый из нас в своей жизни сталкивался с переездом. Кто-то переезжает в более просторный дом или квартиру, а кто-то в другую местность. Но в не зависимости от цели переезда, всегда приходится сталкиваться с определенными трудностями при заселении в другое жилье.

Как правило, при заселении в уже повидавшее виды жилье приходится сталкиваться с множеством «сюрпризов». Таких как наличие тараканов и прочих вечных обитателей квартиры. Литературы на тему «как вывести клопов, тараканов и грызунов» достаточно, поэтому внимательно изучив материал, первым делом, при заселении в квартиру займитесь именно выселением из нее непрошенных жильцов. Этим можно заняться самим, например, приобретя средства по борьбе с насекомыми или грызунами или привлечь сотрудников санитарно-эпидемиалогической станции.

Вторым неприятным моментом, который также может поджидать жильцов на новой квартире, это неработающие краны и сливной бачок унитаза. Если все сантехнической оборудование в плачевном состоянии, то лучше его сразу заменить, так вы сможете избежать проблем с соседями при протечках и разрыве трубопровода и канализации.

А иногда можно столкнуться с ситуацией, когда в квартире отключены газ и электричество. Данные проблемы решаются вызовом газовщиков и электрика для их подключения с предоставлением им документов, подтверждающих ваше право на данную жилую площадь.

И, по возможности, проведите хотя бы косметический ремонт квартиры (переклейте обои, покрасьте полы и двери). Увидите, что даже такие действия, как смена цвета обоев на стенах сразу же кардинально изменят облик вашей квартиры.

И помните, что все неисправности, оставленные вам бывшими хозяевами. решаемы, и чем быстрее вы их решите, тем быстрее сможете наслаждаться проживанием в новом жилье.