Для того, чтобы зимние морозы и первый гололед не пришли неожиданно необходимо уже сейчас подбирать и приобретать актуальную зимнюю обувь.

А для того, чтобы простуды и вирусные заболевания обошли Вас стороной предлагаем Вам прислушаться к нашим рекомендациям по выбору комфортной и теплой зимней обуви.

В первую очередь позаботимся о материалах, из которых сделана Ваша будущая покупка. Естественно, идеальным материалом для зимней обуви будет натуральная кожа, она отлично подходит для любой слякоти и мороза. Аналогичными свойствами обладает и натуральная замша. Однако обувь из замши подвержена следам от соли и даже просто грязи. В то же время она красива, а появление следов от солей можно предотвратить специальными средствами по уходу за обувью. В последнее время пользуются популярностью сапоги дутики, тёплые и недорогие.

В качестве гарантии сохранности Ваших ног в сухости и тепле можем обратить Ваше внимание на коллекции обуви с отделкой из натурального меха. В отличие от искусственного он не только идеально согревает ноги, но и позволяет коже дышать.

Важной деталью надежной обуви является подошва. Вам нужно будет посмотреть как на материал, из которого она состоит, так и на ее толщину. Самыми износостойкими и водонепроницаемыми являются такие материалы как поливинилхлорид, полиуретан и резина. Толщина подошвы Ваших сапог не должна быть меньше чем хотя бы 1 сантиметр. Подошва с такими характеристиками не будет промерзать и защитит Ваши ноги в мороз. Учитывая такое частое явление как гололед, позаботьтесь еще и о том, чтобы рисунок протектора на подошве был рельефным. Так Вам будет удобнее лавировать на улицах города в любую слякоть и гололед.

Ну и не самое последнее дело, на которое нужно будет потратить немного времени это, конечно, примерка. Только покупая зимнюю обувь в магазине, Вы приобретаете возможность в комфортной обстановке примерить понравившуюся Вам обувь и пройтись в ней по магазину.

Желаем Вам приятных покупок!