Разработка японским автогигантом Honda идеологического родственника спортивной модели под коммерческим названием S2000, может быть вызвано довольно большим рыночным спросом линейки Subaru BRZ и Toyota GT 86. Помимо этого, в ближайшее время производитель анонсирует общественности модернизированный Accord и обновленный Civic.

Несмотря на то, что руководители компании озадачены хорошим стартом новой модели Toyota, производство собственного суперкара не является в данное время приоритетом марки. Впрочем, в подразделении Honda в США считают, что собственный спортивный автомобиль разработчику необходим, учитывая, что производство популярной модели S2000 остановилось в 2009 году.

В главных задачах компании в настоящее время числится продвижение новой линейки моторов Earth Dreams и полное обновление модельного списка. Новые силовые агрегаты, будут представлены одновременно с модернизированным Accord, который должны показать этой осенью. Также стало известно, что в коллекции коробок передач для автомобиля появится вариатор, однако это касается в первую очередь седана для американского рынка.

Осень текущего года японские руководители намериваются представить публике обновленный Civic, который должен обзавестись серьезно обновленной центральной панелью и в дальнейшем – новый силовой агрегат объемом 2,8 литра из линейки Earth Dreams, который будет наделять модель 150 лошадиными силами. Двигатель могут начать использовать на модели уже через год. Стоит напомнить, толчком к обновлению стало множество отрицательных откликов о новинке от автолюбителей в США. Главные нарекания вызвало качество пластика в салоне, который назвали чересчур бюджетным и жестким.

Стоит добавить, что ранее в качестве модельного семейства, которое получит в свое распоряжение агрегаты нового семейства , являлось как раз Civic.