Праздники - одни из самых замечательных дней в нашей жизни. Но как же сделать так, чтобы они были к тому же и самыми яркими и запоминающимися?

Для начала, необходимо определиться по какому случаю торжество. Но в любом случае необходимо составить план. Его подготовка включает в себя несколько составляющих: составление списка приглашенных; рассылка приглашений; подготовка и составление примерной программы праздника (например, конкурсы); продумывание меню и заготовку продуктов; украшение помещения; приготовление сувениров для гостей;

И дальше уже стоит идти по этим пунктам при подготовке праздника.

Список приглашенных

При подготовке списка приглашенных необходимо учесть следующие моменты:

Гости должны быть по возможности знакомы друг с другом

Лучше не приглашать людей заведомо несовместимых.

Не стоит пытаться объять необъятное и приглашать очень многих людей (хотя конечно все зависит от конкретного мероприятия)

Приглашения

Оповещать гостей необходимо, заранее и с ними обговаривать лучшее время для начала торжества (разумеется, если есть возможность). Самые популярные способы приглашения - устное приглашение, звонок, письменное приглашение. Все зависит от самого мероприятия и его характера. Меню Если так получилось, что вы сами готовите блюда для праздника, то тогда этому пункту необходимо уделить особое внимание. И продумать не просто меню, но и сколько продуктов и для чего вам понадобятся.

Также не плохо было бы подумать и о помощниках. Если гостей не получается порадовать изысканностью яств, то это с лихвой может заменить грамотная сервировка стола и необычное украшение блюд. Украшение помещения Самые популярные украшения это: Цветы - любые. Хоть живые, хоть в горшках. Это запросто могут быть какие-то композиции. Шарики - их существует огромное количество.

Только видов шариков 65! Из них можно составить интересную композицию, можно сделать различные фигурки, а можно просто украсить рисунками. Плакаты - это может быть как элементарная стенгазета, так и купленные буквы-надписи.

Конкурсы

Здесь придется несколько «попотеть» и вооружиться Интернетом. Начать лучше всего со словесных игр, которые помогут компании почувствовать себя раскованнее. Только потом переходить к подвижным и танцевальным играм. Для любой компании хороши юмористические вопросы и ответы И напоследок, хотелось бы пожелать вам ярких праздников. Надеемся, что с этими советами все у вас получится.