Этого не избежит никто! В той или иной мере это коснётся каждого, хотите вы этого или не хотите, потому что это часть нашей жизни.

В жизни каждого человека бывают даты, которые мы ждём, к которым готовимся, на которые надеемся и которых немного побаиваемся, потому что не знаем как нужно их встречать… К примеру.

Это свадьба: наша собственная или наших родственников, друзей, на которую нас пригласили. Как сделать так, чтоб свадьба прошла на "Ура!"

Это юбилей, от которого не уйти ни Вам ни нашим близким. Хотелось бы, чтобы юбилей оставил яркие, приятные воспоминания и на этом празднике всем было уютно, комфортно и приятно.

Это корпоративный праздник, игнорировать который постоянно не получится, а там соберутся люди, чьё мнение и отношение Вам не безразлично. Как произвести на своих коллег приятное впечатления в нерабочей обстановке, может быть даже удивить их своей многогранностью, эрудицией и коммуникабельностью.

Наша задача - выглядеть на любом из этих событий достойно, общаться остроумно, сделать этот день запоминающимся в лучшем смысле этого слова! Что для этого необходимо, кроме соответствующего случаю внешнего вида?

Для этого нам надо иметь представление об вариантах проведения того или иного праздника (свадьбы, юбилея, корпоратива), традициях и обрядах, необходимых атрибутах и реквизите, предстоящих затратах и "подводных камнях", которых можно и нужно избежать.

В интернете достаточно много сайтов с тематикой по проведению праздничных мероприятий, на которых мы можем посмотреть и примерный сценарий нужного праздника, и получить множество полезных советов по проведению юбилея, свадьбы, корпоративчика.

Конечно же, не мало важно, чтоб это был сайт - на котором свои знания выкладывал профессионал, который постоянно занимается проведением свадеб, юбилеев, корпоративов и других праздников, а не дилетант решивший выложить свои предположения. Таким профессионалом, как правило, является тамада.