Нежелание думать и лень. Всем хочется приложить поменьше усилий, а результат получить, разумеется, наилучший.

Разрекламированные современные средства действуют на тараканов плохо (даже самые качественные оказывают лишь временное воздействие). Зато так удобно – купил, выдавил из тюбика или из шприца – и жди, когда тараканов станет меньше, но они почему-то не хотят уходить совсем.

Тараканов можно вывести совсем, даже из одной квартиры. Даже в доме с мусоропроводом БОРНАЯ КИСЛОТА поможет жить в квартире без тараканов.

Это средство просто, доступно и очень дешево - в любой аптеке порошок борной кислоты продается почти даром. Купите штук 10-15 пакетиков на квартиру. Вот как приготовить из борной кислоты отравленные приманки:

Взять две небольшие картофелины, очистить, отварить, очень тщательно растолочь в пюре, добавить 8-10 пакетиков порошка борной кислоты, растереть. Вылепить шарики размером с вишню из липкой массы (можно немного смачивать руки водой). по три-четыре шарика класть в крышки из под сметаны, пустые спичечные коробки, пластиковые крышки от банок или детских пюре, подойдут любые емкости, похожие на маленькие «тарелочки». Борные приманки разложить обязательно во всех комнатах и в кухне, на полках и шкафах, в углах, вдоль плинтусов и вокруг шкафов, у входной двери, у мусорного ведра, под раковиной, снаружи от входной двери. Через два-три дня капать чуть-чуть водой на шарики, чтобы не были слишком твердыми. Через 2--3 недели ВСЮ процедуру нужно повторить заново. Да, нужно потрудиться, но результат того стоит. Не забывайте, что тараканы переносят инфекционные болезни, потратьте свое драгоценное время ради себя любимой/любимого.

РЕЗУЛЬТАТ: При соблюдении элементарных правил чистоты, тараканы исчезнут из вашей квартиры. Сначала, правда, среди тараканов наступит некоторое «оживление», они станут вести себя не как обычно, иногда как «сумасшедшие». Вам будут попадаться как дохлые и полудохлые, так и достаточно активные насекомые. Этот период, несколько дней, нужно переждать, он не очень приятен, но вскоре вы вздохнете свободнее. При очень большой зараженности (а в нашем доме она такая) придется повторить процедуру еще раз в случае, если вы в дальнейшем увидите в своей квартире хотя бы одного таракана.