Приближается 8 июля – праздник семьи, любви и верности – день Петра и Февронии. И сегодня я хочу показать вам небольшой мастер-класс как сделать оригинальные открытки с днем семьи. Как всегда – работа несложная, вам в творческом деле могут помогать детишки. Итак, давайте с вами приступим к изготовлению открытки своими руками.

А понадобится нам в этом:

Обычная салфетка с подходящим сюжетом (рисунком сердечек, пар зверюшек)

Клей-карандаш, супер-клей

Ножницы

Картон цветной

Бумага цветная

Ленка или тесьма

Акриловый перламутровый контур

Ну, и собственно, вдохновение! Потому что без него – никуда! А где его взять? На это ответа нет. Вдохновение должно просто придти. Ко мне оно пришло, когда я купила вот эти забавные салфетки со слониками и сердечками. «Из них получится отличная открытка», подумала я. И взялась за дело.

Вырезаем картон и сгибаем пополам. Я сделала квадратную форму открытки.

Затем вырезаем понравившиеся нам сюжеты и картинки из салфетки и аккуратно приклеиваем на заготовку для открытки. Предварительно вы должны продумать – что и где у вас будет расположено.

Когда все элементы приклеены, внутреннюю честь открытки можно обклеить цветной бумагой, чтобы потом написать на ней поздравление с днем семьи. А под цветную бумагу «спрятать» тесьму или ленту, на которую будет закрываться наша открытка.

С помощью акриловых контуров декорируем лицевую сторону открытки точками, «раскрашиваем» наши ромашки – символ дня семьи, любви и верности, нанося желтый акриловый контур каплями на сердцевинки цветков.

Ждем, когда наша открыточка подсохнет. Завязываем бантик и все готово! Можно подарить родным и близким!

Просто, быстро и легко! А главное такая открытка с днем семьи сохранит теплоту и любовь с которой вы ее делали, как и любая другая вещь, сделанная своими руками.