изделия из гобелена Гобелены считаются стильными украшениями интерьера дома. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать подходящие картины, покрывала, салфетки, которые сделают комнату уютной, радостной и праздничной. Чтобы подобные подарки для дома радовали глаза и уместно смотрелись в интерьере, следует уделить внимание основным правилам выбора гобелена для конкретного помещения.

Куда повесить картину?

Расположение картин из гобелена или изделий, выполненных по технике шелкографии, полностью зависит от композиции, которая размещена на полотне. Подобное украшение дома также должно сочетаться с дизайном интерьера. В офисах или гостиных, в которых царит официальный стиль рекомендуется располагать изделия, отображающие архитектуру, подлинники работ известных художников, городские постройки, изображения 3D.

Интерьер спальни выгодно дополняют гобелены с библейскими, историческими сценами, а детскую украшают изделия со сказочными, мультяшными героями или милыми животными. Если решились разместить подобную картину на кухне или в столовой – смело выбирайте полотна с натюрмортами. Универсальными считаются изделия с цветочными композициями, узорами, пейзажем. Такие картины из гобелена или на шелке применяют в любом помещении.

Аксессуары для мебели

Экономным вариантом украшения дома считаются скатерти, покрывала, салфетки из гобелена. Подобные изделия делают домашнюю атмосферу уютней и теплее. Дизайн спальни станет завершенным, если добавить схожие по стилю и тематике чехлы для подушек и покрывала. Скатерти уместно смотрятся в гостиной или столовой, поскольку они не занимают много места и придают элегантность и стиль всему интерьеру. Расположенное на диване или кресле покрывало делает интерьер помещения более живым и праздничным. Удачно подобранное сочетание данного аксессуара с общим дизайном комнаты позволит подчеркнуть статус и роскошь.

Выбираем подходящий стиль

Если не хочется заморачиваться с подбором композиций, а желание оригинально украсить комнату присутствует, выбирают подходящие подарки для дома из гобелена в зависимости от стиля. Ассортимент изделий из гобелена или на шелке классифицируют на аксессуары:

  • восточной тематики - их используют в дизайне, где присутствуют мягкие, медовые цвета и дерево;
  • со скандинавскими орнаментами -украшения позволяют сделать интерьер теплее и одновременно освежают комнату;
  • современного стиля с абстрактными рисунками - рекомендуется использовать такие изделия из гобелена в качестве покрывала на мебель;
  • классические со множеством деталей - подобные аксессуары приносят монументальность и роскошь в интерьер квартиры.
  • винтажные украшения для дома - изделия выгодно сочетаются с комнатой, выполненной в пастельных, мягких тонах.

Заказывая картины, салфетки, покрывала из гобелена можно воспользоваться консультацией менеджера, который поможет подобрать выгодное украшение для дома. Таким образом интерьер помещения станет завершенным, оригинальным и стильным.