Самый лучший подарок для каждой девушки – это цветы. Но не все знают, о чем они говорят, и что они обозначают. Каков он – язык цветов? Самый популярный цветок влюблённых юношей – это роза, в Древней Греции и Риме роза считалась эмблемой весны, красоты, любви, девственности, символ влюбленности.

Букет белых роз означает сердце, еще не знающее любви, а вот одна белая роза – молчание. Красная роза это любовь, страдания любви. А вот девушки, которой поднесли желтую розу, признаются в неверности. В наше время принято дарить гвоздики старшему поколению, мы даже не догадываемся, что на языке цветов гвоздика обозначает – пылкую любовь, страсть.

Цветы. О чем говорит ваш букет?

Предлагаю поэкспериментировать: признание в любви юной девушки и приглашение на свидание – 5 белых лилий в середине красная роза и украшено куриной слепотой, я думаю, ей понравится и будет не забываемо; например букет барвинка и боярышника, вы скажите какой невзрачный ей не понравится, но объясните смысл сказанного – в моей душе сладкое воспоминание о нашей встрече и горит огонёк надежды на продолжения наших отношений; для учителей подойдут георгины и жасмин, что означают признательность, любезность; родителям лучше подарить букет подснежников или мака. Букетик ландышей расскажет о радостных событиях, а вот астры и ноготки наоборот скажут о печали и скорби. Вереск скажет о вашем одиночестве, лаванда выразит недоверие. Незабудки лучше подарить человеку, который уезжает, что означает, вспоминайте обо мне.

Нынче люди утратили смысл романтики, красоты отношений. Меркантильность взяла верх над чувствами. Сейчас радуются диамантам, а полевые цветы выбрасывают. Но что обозначает – диамант – размер кошелька, да и только, а вот анютины глазки – влюблённость, символ верности. Давайте же вернем красоту цветов, и может тогда мир станет краше и добрее.