Все мы знаем, что успешный человек это в первую очередь целеустремлённый человек!Правильная постановка цели является очень важным при достижении любого успеха!Поставленная цель должна быть конкретной и чёткой, в ней должны быть определены все сроки её достижения!

Методика Б.Трэйси состоит из 12 простых, но очень значимых шагов!

1 шаг. У вас должно быть большое и реальное желание для достижения своей поставленной цели!

2 шаг. У вас должна обязательно присутствовать вера в то, что вы добьётесь своего! Вера ускорит продвижение вашей цели!

3 шаг. Обязательно запишите свою задуманную цель на бумаге, это действительно важно! Ваша цель станет материальна, она отложиться у вас в голове и вы никогда о ней не забудете.

4 шаг. Когда будите формировать свою цель, то подумайте какую же пользу она вам принесёт, при отсутствии пользы всё теряет смысл!

5 шаг. Всё время анализируйте, что происходит, как вы двигаетесь в достижении своей поставленной цели! Вы закончили какие либо курсы? Повести свидетельство на видное место в рамочку - это вам будет всё время напоминать о ранее достигнутой цели!

6 шаг. Установите чёткий и крайний срок достижения вашей цели. Этот срок должен быть вполне реальным и конечно же выполнимым.

7 шаг. Подумайте, что вам может помешать в достижении вашей цели? Вы должны быть готовы, что на вашем пути будут какие-либо препятствия ,заранее продумайте какие!

8 шаг. Запишите на бумагу, какие именно знания вам потребуются для того, чтобы достигнуть поставленную цель? Может чему-то придётся подучиться!

9 шаг. Составьте список людей которые могут помочь вам в достижении вашей цели .

10 шаг. Составьте подробный план, используя все предыдущие девять шагов. Потратьте на это столько времени, сколько понадобится. Хороший план – это практически гарантия успеха.

11 шаг. Всё время представляйте чёткую картину того, как вы уже достигли своей цели, какие у вас будут чувства и ощущения! Это вас будет дополнительно мотивировать!

12 шаг. И последний шаг, но самый важный. Не все его делают этот последний 12 шаг!Подкрепите своей решимостью ваш план. Поверьте в себя, поверьте что все трудности будут преодолены, так как вы составили подробный план и знаете о всех предстоящих трудностях, которые встретятся у вас на пути. Убедитесь в том, что начали двигаться к своей цели и начали решать поставленные задачи.

Всем удачи надеюсь эта методика постановки целей вам поможет!