Мотивация – это большая сила, которая заставляет нас просыпаться по утрам и начинать действовать. Если хочешь прийти к поставленной цели, очень нужно чтобы была сильная мотивация, и вот тогда придет успех.Как ее приобрести?

Начинаем с мыслей. Например: «Для того, чтобы стать успешным, нужно больше работать. Но у меня нет дополнительного времени и сил». Такое мышление останавливает человека и создает чувство обреченности.

Попробуйте сформировать свою мысль по-другому: «Когда я стану успешным, мне не надо будет так много работать и будет больше времени, которое я смогу отдать своей семье и своим любимым занятиям». Не правда ли, что такой образ мышления увеличивает мотивацию к действиям.

Следующий момент. Цели надо ставить не руководствуясь своими навыками, а опираясь на видение своего будущего. Нужно почаще думать о своей мечте, входить в сформировавшийся образ и действовать так, как будто все уже сбылось.

Если в настоящее время вы занимаетесь не тем, чем хотелось бы заниматься, то ничего страшного в этом нет, но при этом необходимо делать каждый день какие-то небольшие шаги, какие-то действия, которые приближают вас к цели. Очень важно радоваться даже небольшим каким-то своим достижениям, поздравлять себя с ними и делать это необходимо каждый день.

Каждый день отмечайте свои достижения в блокноте и уже через неделю вы увидите свои какие-то небольшие первые результаты, а скоро это станет привычкой, а затем вы увидите изменения в своей жизни, а также почувствуете, что увеличивается мотивация.

Возможно сначала вам придется себя уговаривать, просто думайте о том, что принесут вам изменения, какие будут ощущения от перемен и подумайте о том как вы сможете себя наградить.

Вместо слов: «надо и должен» скажите себе :»хочу и могу», это изменит ваше ощущение принуждения на сильное желание, потому что слова очень сильно влияют на его ощущения. Если вы еще представите приятную для вас картину вашего будущего и совместите ее со словами «хочу и могу» на данном этапе это поможет вам держать верное направление и не сходить с намеченного пути, потому что уже одно видение вашей картины будет доставлять вам удовольствие, а также увеличивать вашу мотивацию.