Я думаю что буду прав если скажу что любому человеку хочется добиться положительного результата в максимально сжатые сроки. Обучение игре на гитаре не исключение. Хочется стать великим музыкантом за пару тройку недель. Разумеется это нереально, нужно много времени и сил что бы достичь высокого результата. Но всё же есть некоторые секреты игры на гитаре которые помогут быстро научиться играть на гитаре. Именно об этом я хочу вам сегодня рассказать.

В первую очередь нужно определиться что вы хотите от гитары. Может вы хотите получить музыкальное образование и посвятить жизнь музыке, может гитара это просто ваше хобби и вы играете для себя, а может вы просто хотите выучить пару дворовых песен и петь их в пятницу вечером с друзьями.

В любом случае если вы не собираетесь получать музыкальное образование то учить ноты, обозначения и приёмы используемые в классической музыке просто напросто бессмысленно. Это лишняя для вас информация зубрёжка которой только съест огромное количество времени.

Также стоит примерно определиться в каком стиле и направлении вы собираетесь играть, это тоже должно помочь вам сконцентрироваться на главном и отсеять лишнее. Например если вы хотите играть сложные соло партии то вам стоит уделить время работе над улучшением навыка пальцевой игры, если вы видите себя ритм-гитаристом уделите внимание отработке квинт-аккордов и игре боем.

Не стоит браться сразу за сложные произведения. Начните с простых и вы заметите что пальцы стали слушаться лучше и то что раньше казалось неимоверно сложным на деле очень просто. Также очень полезно тренировать музыкальный слух. Это очень облегчит вам задачу подбора нужных аккордов или мелодии.

На достижение результата нужно время, но я надеюсь что эти маленькие хитрости помогут вам добиться его быстрее.