В современном мире новых технологий и открытий темп жизни ускоряется ежеминутно. В конце концов, живя в таком скоростном режиме, начинаешь чувствовать себя разбитым, усталым человеком. К тому же постоянное участие в чужих проблемах, отсутствие мотивации также негативно сказывается на самочувствии и не добавляет энергии и жизненных сил. Возникает закономерный вопрос: «Как лучше себя чувствовать?» Конечно, у каждого человека есть свои методики выхода из таких ситуаций и снятия напряжения, но существует также несколько общих советов, воплощение в жизнь которых не помешает никому.

Все психологи мира учат в первую очередь научиться говорить слово «нет». Это прекрасно, когда друзья могут обратиться за помощью, попросить о чем-либо, но, ни в коем случае, не стоит соглашаться на то, чего делать совершенно не хочется. Тратя свои силы и здоровье во благо других и не получая взамен положительных эмоций, в конце концов можно прийти к эмоциональному истощению либо вообще к нервному срыву, легче от этого не будет никому.

Кроме всего прочего стоит убрать из своего близкого круга общения людей с явно негативными, пессимистическими мыслями и высказываниями. Распространяя вокруг себя один только негатив, они с легкостью могут заразить этим и окружающих их людей. Приятнее всего и эмоционально устойчивее проходит общение с людьми жизнерадостными, позитивно настроенными. У таких людей всегда все получается, и они заряжают пространство вокруг себя положительной энергией.

Для хорошего жизненного настроя необходимо забыть прошлые обиды и ошибки, для того чтобы они не тянули ко дну и не мешали строить прекрасное будущее. Забыть и простить весь негатив прошлого и полностью сконцентрировать свое внимание на прекрасном настоящем, прилагая как можно больше усилия для еще более прекрасного будущего. К тому же всегда нужно верить, что в будущем ждет что-то приятное, что каждый день несет в себе новые успехи и достижения, ждать только хороших событий и просыпаться с положительным настроем на весь день.

Наши мысли материальны и об этом необходимо помнить всегда. А положительные мысли будут приносить в жизнь только положительные события, и больше не будет возникать вопрос как лучше чувствовать себя, поскольку ответ на него уже давно известен.