1. Для меня отличным мотиватором являются цитаты великих людей, когда понимаешь, что лежа на диване, ты ничего не сможешь добиться, и твоя цель не приближается к тебе ни на шаг, то тут же появляется желание встать и делать то, что эту цель приблизит. Если лень сильнее вас и это не мотивирует, возможно, это не ваша цель и необходимо пересмотреть ваши желания.

2.Кроме цитат есть еще мотивирующие ролики, их в Интернете огромное количество – при желании можно найти. Хотя даже это я за вас сделала. Несколько коротеньких, но отличных роликов, которые помогут вам двигаться вперед.

3. Иногда мне очень помогает музыка – заводная, энергичная, которая заставит вас встать с дивана и начать двигаться – тут же появляется море энергии и хочется творить.

4. Книги также хорошо помогают справиться с ленью, если не лень читать. За этот год я прочитала не один десяток книг, в основном, мотивирующие, кому интересно пишите в комментариях, скину список. После прочтения возникает вопрос: «Неужели я хуже?», такие книги очень сильно заставляют задуматься над своей жизнью, и появляется желание что-то изменить.

Это мои способы справиться с ленью – у каждого из вас могут быть и другие. Кстати, очень может быть, что лень, упадок сил, нежелание что-либо делать – это следствие нехватки энергии. Если это ваш случай, то можете прочитать мою статью: «Как повысить энергетику человека».