«Хочу фотосессию на природе» – такое желание получения красивых снимков возникает часто, так как хочется запираться дома, где обстановка существенно ограничивает в фантазии. В домашних либо студийных условиях сложнее подобрать красивый задний план, другое дело – природа. Куда пойти лучше, если я хочу фотосессию на природе, стоит решить заранее: в парк, лес, к водоему. Однако при этом необходимо учесть и время года, так как каждое из них имеет свое очарование и особенности съемки.

К примеру, если я хочу фотосессию осенью, для получения интересного фото можно использовать опавшую листву. Эффектным фоном может являться и яркий ковер из опавшей листвы, и дерево с золотистой кроной, и просто листопад, который могут помочь устроить знакомые.

Если же я хочу фотосессию зимнюю, то главный акцент, сделанный на природе укрытой снегом, поможет скрыть многие изъяны окружающей обстановки, а также позволит открыть поле для безграничной фантазии. На зимних фотографиях можно ограничиться спокойными съемками без движения и шалости, к примеру, прислонившись к заснеженному объекту. А можно выбрать необычный ракурс для съемки: снимать снизу, сверху, с дерева, с сооружения, крыши. Белые падающие хлопья будут также отлично выглядеть на фотоснимке. При этом можно дождаться снегопада, а можно самому поднять снежную бурю, просто тряхнув заснеженную ветку.

Весной и летом, когда расцветает природа, наступает время еще одной возможности, во время которой я хочу фотосессию в окружении цветов и свежей зелени. Достаточно просто осмотреться, как появится огромное количество идей для съемки. Важно найти самый интересный момент, для чего обыграть самые обыденные места. Если я хочу фотосессию летом, то здесь возможны два основных направления фотоснимков: на природе и на пляже. В случае проведения фотосессии на пляже, отличными помощниками станут песок и вода.