оружейный сейф Оружейные сейфы предназначаются для безопасного хранения различного огнестрельного оружия, а также любых боеприпасов к ним. Зачастую такие изделия оснащаются специализированными ложементами для оружейных стволов, а боеприпасы складываются в отдельное отделение.

Одним из важных требований действующего законодательства является обязательно безопасное хранение оружия, при этом в частности закон Российской Федерации о хранении оружия обязательно требует того, чтобы оно сохранялось в соответствующем сейфе. Соответственно, стандартный сейф для хранения различных типов оружия является неподходящим, и в данном случае требуется соответствие покупаемого изделия огромнейшему количеству различных требований.

Какими бывают оружейные сейфы?

Оружейные сейфы могут изготавливаться в нескольких основных разновидностях:

  • Малого размера. Такие изделия являются наиболее подходящими для хранения различного типа пистолетов или же гладкоствольного оружия с небольшими габаритами. Сталь, используемая в процессе их изготовления, имеет зачастую толщину от 1 до 1.5 мм, при этом полностью исключается использование всевозможных полочек или же крючков, вследствие чего данный вариант относится к эконом-классу;
  • Сейфы средней стоимости. Используются с целью хранения различного нарезного оружия. Сталь в подобных модификациях используется с толщиной примерно в 3 мм, за счет чего достигается также достаточно большая надежность в сохранности любых типов вооружения. В большинстве случаев такое хранилище всегда имеет несколько полочек для того, чтобы хранить в них патроны, а также специальные ложементы и крючки. Стоит также отметить и то, что такие сейфы предназначены для хранения оружия в количестве от двух до шести единиц.

Помимо всего прочего всегда можно приобрести также отдельный вариант оружейных сейфов под заказ. Данный вариант на сегодняшний день является одним из наиболее дорогостоящих, но при этом в данном случае заказчик может полностью удовлетворить любые свои пожелания.

Какие цены на сейфы?

В большинстве случаев стоимость современных изделий составляет от 3 до 5 тысяч рублей, а на самые небольшие «пистолетные» варианты – от 1 до 2 тысяч. Как правило, покупать лучше более серьезные дорогостоящие изделия даже для хранения небольшого оружия, так как они позволяют обеспечить действительно правильную защиту.