Отдых на море Обычно, когда у людей спрашивают, с чем у них ассоциируется море, многие с ходу отвечают: «С настоящим отдыхом». Да, для многих море – панацея от усталости и всех невзгод, настоящий бальзам на душу и лекарство от болезней. Это невероятное время ленивого «релакса» на мягком песке, получения красивого шоколадного оттенка кожи и плавания в согревающей соленой воде. Именно поэтому отдых на море – это самый желанный вид отдыха для большинства из нас.

На каком бы море вы ни были, в каждом регионе оно свое, особенное. Где-то – ярко -голубое, где-то – с примесью песка. Встречается и лазурное, и даже зеленоватое. В каких-то местах оно абсолютно спокойное, в каких-то – бушует, волнуется и поднимает высоко волны. Но, безусловно, какое бы море не находилось перед вашими глазами, оно подарит вам чувство спокойствия, защищенности, прекрасный ионизированный воздух и свежий бриз.

Отдыхая на море, можно бесконечно любоваться им, гулять по пляжу или набережной, окаймляющей его, наблюдать восхитительные закаты и рассветы. Мечтать, дышать, купаться и загорать! Плюсов в таком отдыхе – очень много, однако есть и предостережения. Если вдруг поднялась сильная волна, не стоит пытаться с ней бороться, а лучше спокойно удалиться на пляж, позагорать или поваляться в тени с фруктовым коктейлем в руках. Тем более, если вы видите на пляже предупреждающие красные флажки, то и вовсе не стоит сильно близко подходить к морю. Они означают, что пока купаться небезопасно. Переждите шторм. В некоторых регионах также есть опасность в виде острых кораллов в непосредственной близости к берегу. Обязательно возьмите с собой специальную обувь для купания. Крайне не рекомендуется купаться в море по ночам! В этот период оно непредсказуемо, а помощи рядом может и не оказаться. Ну и, конечно же, в любом курортном местечке не заплывайте слишком далеко и не загорайте без солнцезащитного средства. Соблюдая все эти полезные советы, вы обеспечите себе безопасный и незабываемый отдых на море!

Какие же страны лучше выбрать для отдых на море? Традиционно наши соотечественники выбирают Турцию, Черногорию, Кипр, Грецию, Болгарию, Испанию - это из европейских стран. Такие страны доступны только для летнего, а также для поздно-весеннего и ранне-осеннего отдыха, когда море теплое, и температура воздуха также радует как днем, так и ночью. Добраться в одну из этих стран можно на самолете.