Самые прочные сейфы с высокой надежностью

Устойчивые к огню сеифы

Сеиф, обладающий огнестойкостью, гарантирует полную сохранность содержимого во время пожара или иного огневого воздействия. ГОСТ Р. 50862-96 классифицирует 6 различных уровней огнестойкости. Каждый уровень огнестойкости был рассчитан по принципу определения времени, за которое, в ходе испытаний, достигается нормированная температура. Нормы данных по температуре (в экспериментальной печи и внутри самого сейфа ), а также способы проведения испытания зафиксированы в ГОСТ Р. 50862-96.

Боковые панели и дверь сейфа из огнестойкого материала изготавливается из слоя бетона с высоким уровнем огнеупорности, расположенного между двух сваренных между собой пластин. Существует также термин «засыпной сейф», который предполагает использование в качестве огнеупорных материалов: кварцевого песка, глинозема и т.д. На сегодняшний день данные сыпучие материалы не применяются в качестве наполнителя для огнестойких сейфов, а термин используется скорее по старой привычке.

Более современное название таких сейфов – «заливны е» (благодаря методу заливки бетона, находящегося в жидком состоянии, и его последующему застыванию между стенками корпуса сейфа), а не «засыпные».

Огнеупорные сеифы отлично подходят для помещений в которых велика вероятность возникновения пожара или воздействия высоких температур. Обычно это хорошо охраняемые склады или офисы, часто с ограниченным уровнем доступа (дополнительная защита от несанкционированного проникновения). Они подходят для тех случаев, когда важно защитить содержимое сейфа скорее от природных катаклизмов, чем от взлома.

Сейфы с дополнительной защитой от взлома

Сам по себе сейф предполагает сохранность документов от постороннего доступа, но именно дополнительная защита от взлома гарантирует сохранность документов и различных ценных вещей от возможного хищения. ГОСТ Р. 50862-96 классифицирует 10 уровней устойчивости к взлому (всего существует 13 уровней, но уровни с 11 по 13 ориентированы на складские хранилища).

Согласно зафиксированным в ГОСТ Р. 50862-96 условиям, которые были определены в ходе специальных испытаний. Степень защиты сеифа устанавливается временем, которое необходимо потратить взломщику для обеспечения доступа внутрь сейфа.

Огнеупорные сейфы с дополнительной защитой от взлома

Выбирая данный тип сейфа стоит учесть особенности его конструкции:

  • сеифы данной модели изготавливаются из утолщенного метала для дополнительной прочности;
  • пространство внутри стенок оснащено дополнительными крепежами из арматуры и заполнено специальным огнеупорным бетоном.
  • к конструкции сейфа добавлены дополнительные элементы защиты в виде блокировок и усиливающих средств, которые способствуют затруднению доступа к содержимому сеифа при использовании режущих инструментов.

Источник : safe-store.com.ua