Сохраняем внешний вид межкомнатных дверей Двери, как и окна, задают тон всему помещению, поэтому, создавая новый интерьер, стоит задуматься о единообразии стиля, гармонии цветовой гаммы и внешнего покрытия. И каждому, кто делает ремонт, хочется заказать межкомнатные двери недорого тут. Но купить дешево – это полдела. Необходимо сохранить их в хорошем качестве.

Правила ухода за дверями различаются в зависимости от того, из какого материала они произведены. Единого рецепта здесь не существует, кроме аккуратности в эксплуатации.

Как ухаживать за межкомнатными дверями?

Такие двери изготавливают из разных материалов. Рассмотрим самые ходовые варианты.

  1. Ламинированные. Боятся царапин, так как внешний вид от этого портится абсолютно. Металлические мочалки, жесткие губки необходимо отставить. Протирать чистой ветошью, применяя неагрессивные химвещества. Как пример, раствор спирта и воды в пропорциях 1:9.
  2. Двери из массива. Не терпят обычных моющих средств. Портится лаковое покрытие, химия попадает на полотно и безнадежно портит внешний вид. Такую дверь протирают тряпкой, смоченной в воде или в специальном средстве для очистки деревянных поверхностей.
  3. Пластиковые двери. Наименее капризны. Их очищают при помощи раствора обычных моющих средств. Даже хозяйственное мыло подойдет. А вот спиртовые или ацетоносодержащие растворы не стоит использовать. Жесткие мочалки могут поцарапать поверхность.

Говоря о соотношении цены и качества, стоит заметить одну вещь. Дешевое хорошим не бывает. Но если попасть на проведение акции по снижению стоимости, то можно приобрести качественное недорого. Например, на ульяновские двери межкомнатные цены тут указаны и старые, и новые. Остается только воспользоваться выгодным предложением.