Спальни в стиле прованс Что вы любите делать, возвращаясь, домой в уставшем, измотанном состоянии? В первую очередь, хочется принять душ. Вода служит успокаивающим средством. И, если вы ощущаете в своих мышцах напряжение, то нет лучшего способа, чем отправиться в ванную комнату и принять контрастный душ. Уют и комфорт создаются в квартире годами. Хотя, нет. В наше время любой человек может стать настоящим мастером своего дела. Вооружившись необходимыми отделочными материалами, качественной и красивой мебелью, в итоге может получиться самое настоящее волшебство. Спальня Прованс – это выбор тех, кто любит минимализм во всех проявлениях.

Нежные и теплые оттенки – главные сопутствующие любой спальни. У многих людей в таких помещениях превалирует красный цвет. И это сама грубая, распространенная ошибка. Из года в год она повторяется, и никто не стремится что-то менять. Гораздо проще купить мебель и обои кричащих оттенков, чем позаботиться о своей нервной системе. Гостиная в стиле прованс нравится всем без исключения. Здесь упор делается на гостей, которые наверняка бывают в вашем доме/квартире. Любое помещение должно сиять и благоухать. Но, не достаточно иметь лишь одну идею, нужно правильно ее преподносить. Ответственность, усидчивость, серьезность и немножко волшебства. Вот главные «ингредиенты» ремонта.

Гостиные в стиле провансМожно бесконечно ругаться, заниматься неуместной дележкой. Но, придете ли вы к общему знаменателю? Вряд, ли. Говорят, что ремонт, рассматривающийся в качестве непростого процесса, всегда вызывает уйму негативных эмоций. Подумайте лучше о том, над, чем вы работаете. Стиль прованс отличается теплотой и невычурной изысканностью. Не нужно выделяться из массы, чтобы привлечь к себе внимание. Рассматривая такой стиль, вы, априори, будете победителем и настоящим счастливчиком. Но, если так подумать, нужен ли вам это рейтинг? Вы все это делаете, прежде всего, для себя и для своей семьи.