Pulsar Apex LRF XD75 Вы хотите побольше узнать о старшей модели в линейке прицелов от Yukon Advanced Optics под названием Pulsar Apex LRF XD75? Что ж, тогда следует посмотреть вот этот видеоролик, в котором показан тест тепловизионного прицела, имеющего лазерный дальномер. Итак, прибор Pulsar Apex LRF XD75 отвечает всем требованиям, которые предъявляются экспертным сообществом к устройствам данного типа. К основному отличию этого прицела в сравнении с  прицелами младшей версии относится факт наличия в нем 75-миллиметрового светосильного объектива германиевого. Это позволяет увеличить дальность обнаружения цели с расстояния 1600 метров до объекта.

Важное замечание: прицел Pulsar Apex LRF XD75 оснащен лазерным дальномером, что позволяет определять расстояние до цели на максимальной дистанции в 400 метров при погрешности всего в один метр! Дальномер Pulsar Apex LRF XD75 способен работать, как в режиме замера одиночного, так и в режиме непрерывного сканирования.

Основные технические характеристики дальномера Pulsar Apex LRF XD75

За счет уменьшенного шага до 25 микронов матрицы микроболометрической получаемое на дисплее дальномера Pulsar Apex LRF XD75 изображение будет отличаться увеличенной степенью четкость и контрастности. При таком качестве изображения частота кадрового обновления дисплея в 50 Гц вне зависимости от погодных условий гарантирует получение плавно движущейся картинки даже в условиях быстродвижущихся целей. Стоит также заметить, что этот прицел снабжен трехкратным оптическим увеличением с шестикратным оптическим зумом, что не менее важно!

К не менее важной технической характеристике дальномера Pulsar Apex LRF XD75стоит причислить и то, что в его памяти содержится десять вариантов предустановленных прицельной сетки, при этом, дается возможность выбора цветовой палитры. Такое оснащение дает качественную возможность подобрать оптимальный вариант той же прицельной сетки. Кстати, программа дальномера обеспечит возможность сохранять в памяти устройства точки попадания в зависимости от типов оружия и (или) патронов, а также от дистанции в трех различных конфигурациях.

Имеются и другие особенности дальномера Pulsar Apex LRF XD75, исходя из его технических характеристик, которые вы можете узнать, посмотрев видеоролик.