Собираемся в поход: выбираем снаряжение Я до безумия люблю путешествовать. Никогда не покупаем путевки, стараемся ездить всегда своим ходом. Вот, что значит иметь собственный автомобиль. Отсутствие проблем, никакого контроля, всегда сами себе предоставлены. Вот моих друзей ни за что не заставить ездить с нами. У них всегда найдутся какие-то отговорки. А мне от романтики никуда не уйти. Вечер, нежный закат, костер, мясо, рыба. Никаких вкусностей не надо, лишь бы компания была соответствующая. Когда я устраивалась на работу, никогда бы не могла подумать, что встречусь с близкими по духу людьми. Каждый раз, путешествуя по разным местам, приходится сталкиваться с трудностями.

Выбрать место для ночлега, создать свою собственную программу (нужно не только посещать удивительные места, но и уметь отрываться по полной программе). Так, что в этом плане приходится всегда много думать, что-либо приобретать. Зато с атрибутикой никогда и никаких проблем не возникает. Приобрел туристическое снаряжение и используешь его на протяжении многих лет. Можно сэкономить на чем угодно, но точно не на этом. Говорят, что в путешествие необходимо брать все самое необходимое. Теплые вещи – это обязательный пункт. Здесь я всегда собираю огромную сумку, она предназначена, исключительно, для плохой погоды, пасмурной погоды.

Медикаменты здесь так же будут важны. Самые обычные, штатные таблетки от рвоты, головной боли, плохого самочувствия. Никогда не знаешь, как поведет себя организм. Так, что подумайте. Если вы отправляетесь на автобусе, то все это «добро» вам на себе тащить придется. Мне на этот счет думать не приходится. Покидала все вещи в машину и едешь в свое удовольствие. Туризм – это настолько прекрасно, что хочется об этом говорить бесконечно. Но, к сожалению, времени всегда бывает крайне мало. Палатки, спальные мешки, посуда, рюкзаки. И хотела бы я посоветовать брать вещей по минимуму, но по своему опыту знаю, что такое просто невозможно.