К переезду можно относиться по-разному. Для кого-то квартирный переезд – это сложный жизненный этап, который равен двум пожарам и трем потопам. А для кого-то переезд – это возможность начать жизнь с чистой страницы, оставив в прошлом все неурядицы и проблемы.

Виды переездов:

  1. Квартирный переезд.
  2. Офисный переезд.
  3. Междугородний переезд.
  4. Международный переезд.

В жизни среднестатистического человека переезды случаются не так часто (за исключением продвинутых американцев, многие из которых относятся к переезду, как к самому заурядному жизненному событию). Наработать опыт в этом деле не всегда бывает возможным, тем не менее существует ряд правил, которые позволят снизить время и сохранить нервы.

Старым вещам – место в прошлом

Готовясь к переезду, стоит запастись не только коробками, вакуумными мешками и скотчем. Кроме того, не забудьте приобрести побольше пакетов для мусора, так как они вам обязательно понадобятся.

Все личные вещи необходимо не складывать, а сортировать, а для этого потребуется время. Старые вещи захламляют не только вашу жилплощадь, но и вашу ауру, закрывая дорогу для позитивных событий. Стоит выбросить, продать или подарить кому-то все, чем вы не пользовались в течение нескольких лет, и благоприятные перемены не заставят ждать себя долго.

Вакуумные пакеты – отличный способ сэкономить на перевозке

Такие вещи как подушки, пуховые одеяла, верхнюю одежду и другие изделия, занимающие много места, лучше всего упаковать в вакуумные мешки. Их объем уменьшится в несколько раз, а для их перевозки вы сможете воспользоваться машиной меньшей грузоподъемности. Стоимость переезда зависит от грузоподъемности автомобиля, так что это один из способов экономии.

А вот на качестве упаковочных материалов лучше не экономить. Особенное внимание необходимо уделять упаковке хрупких и бьющихся предметов. Если вы хотите, чтобы ваши любимые сервизы, люстры и телевизоры прибыли на новое местожительство без каких-либо повреждений, то упакуйте их по-отдельности в несколько слоев защитной пленки с пузырьками, а уже после этого раскладывайте по коробкам.

О переезде лучше договариваться заранее. Срочные перевозки стоят дороже, чем запланированные. Стоимость переезда в выходной день также может быть выше, чем стоимость перевозки в будний день. Если вы не любите тратить лишнего, а день переезда не играет какой-то принципиальной роли, значит у вас есть отличная возможность сэкономить.