Нет, наверное, более универсальной вещи, чем туалетная бумага.

Когда наша группа добровольцев решила сходить в поход до прекрасного озера Иссык-Куль (от нашего города до этого озера дойти неспешным шагом можно за трое суток). Однако, стоит учесть, что путь будет проходить через несколько горных перевалов. Достаточно интересно смотрится группа туристов, у которых туалетная бумага (у каждого по рулончику) привязана в районе пояса. Зачем? Чтобы сопельки вытирать (сами попробуйте через горный перевал пройти с сухим носом)…

Однако, вершины были покорены, а любовь к оригинальному использованию туалетной бумаги так и не прошла. И, думается мне, не у меня одной эта любовь существует. Использовать туалетную бумагу можно на пикнике в качестве салфеток. Так же рулончик туалетной бумаги пригодится, если вы решили немножко порисовать очень жидкими красками (или рядом с вами младенец, который вам старательно помогает). Да, много где ещё можно найти применение туалетной бумаге.

Из оборудования для туалетной бумаги, которое мы используем в повседневной жизни можно назвать держатель. Однако, держатель для туалетной бумаги - это отдельная статья, поскольку разновидностей он имеет много и положительно/отрицательных качеств у него масса.

И, если мне память не изменяет, одно время в практику вошла печать рекламы на туалетной бумаге. Хотя, по мне, так лучше бы анекдоты печатали…

Сравнение с аналогами: в общественных уборных можно встретить обрывки газеты, однако, назвать их полноценным аналогом мягкой трёхслойной туалетной бумаги у меня даже язык не поворачивается…

Отрицательные стороны: слишком тонкая или жёсткая туалетная бумага просто неудобны в использовании.

Оценка по десятибалльной шкале: 10.