Современные литераторы при описании прекрасной половины человечества перестали использовать эпитеты, например, трепетная, нежная, робкая. Нынешним дамам больше присущи несколько иные слова: самоуверенная, агрессивная, стерва, слишком умная, самодостаточная. В это нет ничего удивительного ведь современная женщина, переняв некоторые мужские качества, стремится получить удовольствие от секса без последующих эмоций, чувств и ненужных сегодня многим, обязательств.

Конечно, было бы ложью сказать, что женщина не мечтает о любви. Мечтает, и еще как! Каждая вторая хочет встретить того Единственного, с которым можно будет прожить всю жизнь в богатстве или бедности, в здравии или болезни, родить детишек, увидеть своих внуков, и умереть в один день с счастливой улыбкой на устах.

Это может показаться утопией, но, наверное, прав один из поэтов, который сказал: «любовь это не простая штука, ее нельзя отпускать в свободное плавание, ею надо заниматься». Можно попробовать сравнить любовь с работой: необходимо время, физические силы, здоровье и самоотречение. Однако, даже придерживаясь всех этих пунктов, женщину могут уволить без объяснения причин и каких- либо пособий.

В мире постоянно создаются союзы, в которых мужчины и женщины заверяют друг друга в бескорыстной любви, без оглядки на испытания и любые соблазны. А сколько звездных пар дают клятву супружеской верности, и в большинстве случаев не сдерживает ее, минимум 4-5 лет и все - семьи нет, и все обещания канули в лету.

Наверное, поэтому, большинство девушек боится таково высокого чувства, как любовь. Потому что, даже, казалось бы, грандиозная любовь, в очень частых случаях заканчивается довольно грустно. Признаться себе в том, что любовь умерла можно, но терзает мысль о годах потраченных впустую на недостойного объекта, о тех усилиях, которые были потрачены на создание «хрустального замка».

И тут можно понять, и даже согласиться с доктором Курцманом, который предлагает не ставить все на кон, а создать своеобразный баланс противоположностей, найти секс-партнера. Такие отношения обезопасят любящее сердце от попадания в водоворот непредвиденных событий, после которых очень трудно, а порой и невозможно, восстановиться.