На что обращать внимание при покупке картриджа для принтера С появлением компьютера и принтера в нашей семье, я начала замечать, как свободное время от нас ускользало. Мама, которая вечно была помешана на спорте, уже не успевала сходить на фитнес. Папа, который занимался бортничеством, упрочил свое хобби. При любой удачной возможности печатал интересную литературу, которая могла каким-то образом повлиять на его любимое детище. Брат, до недавнего времени отличник, стал троечником. Результат, как видите, один – все просто с ума сошли. Да, что тут лукавить, я из этой робкой четверки не выбиваюсь. Единственный вопрос, которым я задалась после семи месяцев использования принтера – как определить срок годности картриджа hp?

Не поверю, что данный вопрос у вас не вызывал интерес. В магазине мне сказали, что здесь все чисто индивидуально. Характер использования, частота наполняемости, скорость печати, выбор краски – в совокупности, каждая из этих составляющих может повлиять на срок действия картриджа. Если вы желаете знать, какой срок был указан самим производителем, то достаточно перевернуть продукт, где будет предоставлена информация о производителе, где был выпущен товар, и, самое главное, что нас волновало – срок годности. У нас все было в норме. Продавцы не обманули, и это самое главное. А вообще, излишняя наблюдательность, любопытство, проявленный интерес, вам явно не повредит.

У меня знакомая по такому же принципу выбирала себе принтер. Картридж в нем сломался на пятый день использования. В сервисный центр она отдала его по гарантии. И там выяснилось, что на момент продажи, картридж был заменен. Что это значит? Кто-то из сотрудников, посчитав мою подругу некомпетентной, решил воспользоваться ситуацией и заменил новый картридж на старый. Собственно говоря, остался в плюсе. Хорошо, что вопрос можно было решить минным путем. В противном случае, ей пришлось бы покупать новый картридж, а это уже очередные затраты! Будьте внимательны!