Каждый современный человек хочет, чтобы его спальня была не только комфортной и уютной, но еще и модной, эффектной, так как нам всем известно, что именно по обустройству спальни и прихожей можно многое узнать о привычках человека, о его характере и, конечно, о его материальном положении.

А чтобы ваша спальня была модной и эффектной нужно позаботиться не только о мебели и мелочах, но и о текстиле, и постельное бельё тут играет, пожалуй, одну из главных ролей. Все дизайнеры мира утверждают, что с помощью разных комплектов постельного белья можно воссоздать в спальню любую атмосферу. Поэтому если вы хотите, чтобы ваша спальня передавала атмосферу роскоши, то советуем купить постельное бельё из гобелена, атласа или шелка. Да, такие комплекты стоят не дешево, но зато вы не только привнесете в свою спальню дух роскоши и утонченности, но и почувствуете небывалый комфорт и уют во время ночного отдыха. Все это благотворно скажется на вашем здоровье, запасе энергии и настроении, а это, согласитесь, дорогого стоит.

Но если вы все же еще не готовы потратить на комплект большую сумму, но все равно хотите внести в спальню атмосферу богатства и красоты, то можете присмотреться к комплектам из атласа или сатина. Сатин чуть дешевле атласа, хотя практически не отличается от него по внешнему виду и тактильным ощущениям, многие сатин даже сравнивают с шелком, только в отличие от шелка он не скользкий и не требует такого тщательного ухода. 

Если же вы хотите привнести в спальню не только роскошь, но и нотку нежности, то в этом вам помогут постельного белья с гипюром. Такие спальные аксессуары смотрятся очень эффектно, но в то же время нежно и мило не только за счет гипюровых узоров. Но помните, такие комплекты лучше приобретать в пастельных оттенках: нежно-розовый, цвет какао с молоком, белоснежный и оттенок слоновая кость подойдут к любому интерьеру, а современная спальня будет смотреться с ними просто великолепно.

Нельзя обойти внимание жаккардовые комплекты без вышивки и с вышивкой, и те, и другие смотрятся очень красиво, эффектно и роскошно. Такие комплекты покупают люди с отличным вкусом, так как знают, что жаккардовое бельё станет своеобразной «изюминкой» любой спальни.

Что касается жаккарда с вышивкой, то такие комплекты вообще можно назвать произведением искусства, при одном взгляде на которые разу станет понятно, что у владельца спальни отличный, утонченный вкус.

Хотите привнести в спальню нотку оригинальности, но в то же время, чтобы она выглядела эффектно? Тогда вам понравятся, комплекты с оригинальными и даже прикольными рисунками, например, с гербом Российской Федерации, с летящей ракетой или обнаженной парой. Если же выбираете бельё для ребенка, то в разделе с прикольным постельным бельём есть множество комплектов, которые придутся по душе, как девочкам, так и мальчикам. Загляните в этот раздел, и вы сами все увидите.

 Если же хотите чего-то более эффектного, то тогда вам понравятся комплекты с 3D эффектом. Главное здесь правильно подобрать рисунок, чтобы он гармонировал с вашей спальней и в то же время придавал ей глубины и эффектности. Если вы приобретете несколько комплектов такого белья, то можете быть уверены, что ваша спальня будет в центре внимания всех домашних.

И, конечно, нельзя не сказать о том, что эффектным будет выглядеть только то бельё, которое создано из натуральных тканей. Комплекты из синтетики, какие бы красивые рисунки на них ни были нанесены, смотрятся дешево, а соответственно, не так эффектно. К тому же, через несколько стирок синтетика может покрыться катышками, что сделает внешний вид белья неопрятным.

Как вы могли заметить, эффектное постельное бельё приобрести не так уж и сложно, главное, знать, какой эффект вы хотите получить от очередного комплекта.