Вы наверняка уже определили, в каком направлении смотрит ваша входная дверь. И неважно, что это всего лишь дверь, выходящая не на улицу, а в подъезд. Все равно, приступайте к подбору оттенка двери, который будет гармонировать с этим самым направлением.

Наверняка вы уже сталкивались с тем, что каждой стихии соответствует свой цвет. К примеру, для выделения постоянства двери, вы можете перекрасить ее в красный цвет. Для тех семей, в которых потребность в гармонии и уравновешенности отношений ставится превыше всего, можно посоветовать выкрасить свою входную дверь в желтый или коричневый цвет.

Итак, давайте рассмотрим направления по сторонам света, и соответствующие описания к ним. Если ваша входная дверь смотрит на запад или северо-запад, то цвет входной двери в этом случае следует использовать серебристый, золотистый, белый. Так вы усилите влияние металла как основного элемента для этого направления. Кстати, коричневый или желтый хорошо будут смотреться как дополнение к стилю двери.

Если ваша дверь смотрит на северную сторону, то в этом случае цвет входной двери следует выбирать белый, черный, синий цвета. А вот применение желтого, зеленого или коричневого будут совсем некстати.

В случае, когда входная дверь смотрит в юго-западном, или северо-восточном направлении, то тут основным цветом должен выступать либо коричневый, либо желтый, а вот дополнить эту цветовую гамму помогут оранжевый или даже красный. Ну, и конечно, белый и зеленый тут не подходят.

Дверь, что смотрит на юго-восток или восток, лучше всего будет выглядеть в синем, черном или зеленом цветах.

Что касается южной стороны – тут дверь может быть как зеленой, так и красной, а вот синий с черным в этом случае противопоказаны.

Кроме цвета входной двери, для улучшения принятия потока Ци в жизнь квартиры, следует воспользоваться различными формами, напрямую связанными с элементами Стихий.

Так, формы Воды способствуют очищению двери, в то время, как формы Металла означают поддержку и прочность. Формы Дерева можно использовать в том случае, когда требуется ускорить рост творчества и карьеры, а вот формы Огня предназначены для бодрящего настроения. Формы Земли способствуют повышению уровня стабильности.