Теплые летние вечера вместе с шелестом листвы и чистым небом приносит море блаженства. В таких условиях очень хорошо устроить длинные посиделки вместе с друзьями. Для этого даже не надо определенного повода. Нет ничего лучше, чем собраться летом с друзьями на даче или загородном доме и окунуться за вкусной едой в теплую беседу.

Застолье на открытом воздухе

Для того, чтобы организовать такой вечер многого не надо, достаточно лишь вашей инициативы и друзей, которые примут ваше приглашение. Иногда мы не хотим уделить хотя бы минутку внимания деталям при организации таких встреч, за это потом и получаем расплату. Хотя дружеские посиделки имеют спонтанный и непринужденный характер, лучше всего заранее продумать все моменты. Тогда вы сможете провести дружескую встречу на высоком уровне. Сидя зимой в баре, будете с упоением вспоминать те прекрасные летние посиделки.

Лучше всего дружеские посиделки организовывать на своей территории. Местом застолья лучше всего выбрать террасу или укромное место в саду. Для того, чтобы поддержать контакт с друзьями либо просто встретиться с соседями хорошо подойдет экономичный ужин. Следует отказаться от стандартных попоек возле мангала. Лучше больше отдать времени на организацию ужина и пространства.

Стол на приглашенных друзей должен производить приятное впечатление, но конечно не стоит напоказ выставлять дорогой фарфор и столовое серебро. Если погода в этот день хорошая, то посиделки можно организовать на открытом воздухе. В случае, если стол деревянный, лучше не накрывать его скатертью, а применить резиновые подставки под тарелки.

Очень органично на столе будет смотреться керамическая посуда. Закуски лучше всего подавать в керамических подносах. Каждому гостю стоит предложить матерчатые салфетки. Помимо этого, по столу можно разложить бумажные салфетки, чтобы каждый гость мог ими воспользоваться.

Что касается еды, то тут лучше всего выбирать легкие, свежие и аппетитные закуски. Да и у плиты простаивать никому не хочется. По этим соображениям и стоит составлять меню для встречи друзей.