Настало лето и в вашем офисе настало затишье, нарушаемое лишь изредка короткими телефонными звонками. Дел совсем нет, а вот времени предостаточно. На что его потратить, чтобы и интересно и с пользой?

Бездельничаем на работе с пользой

Если у вас на работе есть интернет, но проводить свободное время вы скорее будете там. Если вы убежденный трудоголик и считаете, что интернет нужен исключительно для работы, используйте его, например, для профессионального развития. В интернете куча всякой прессы по вашей специальности, а также множество информационных сайтов. Также знания о вашей профессии можно повысить с помощью офисной библиотеки, если организация такой располагает.

Безделье на работе, это лучшее время решить все свои личные проблемы, отпроситься в больницу или записать ребенка в секцию. Также вы можете просмотреть вакансии, для такого специалиста как вы, это не значит, что надо уходить с этой работы, просто вы будете в курсе событий на рынке труда.

Вы давно мечтаете прочитать популярный роман или захватывающий детектив, но никогда не находили свободного времени для чтения? Безделье на работе вам в плюс, воспользуйтесь интернет – библиотеками, там вы сможете скачать понравившуюся книгу или прочитать ее в режиме on-line. Также вы можете по старинки сходить в городскую библиотеку или зайти в книжный магазин.

Пока есть свободное время, спланируйте отпуск, подумайте, куда бы вы хотели поехать и почитайте в интернете об этой стране, ее культуре, об отелях. Также вы можете поискать туристическое агентство, которое поможет вам хорошо провести отпуск. Это значительно сбережет время в отпуске.

Справиться с бездельем вам поможет виртуальный шоппинг, обдумайте, чтобы вы хотели приобрести, загляните в различные интернет-магазины. Кстати, такой способ, всегда дешевле обходиться, а доставка осуществляется прямо к вам в офис, часто в течение нескольких часов.