Чем лучше кормить домашнюю кошку? Сказать, какой характер присущ кошке или коту, достаточно просто. Все, что нужно – посмотреть, какой образ жизни она ведет. Плавные, монотонные движения или резкие, от которых глаза никогда не могут зафиксироваться на одной точке. Кошки умны и хитры одновременно. В отличие от своих кровных врагов – собак, они могут сидеть на месте, лежать. Гордости им точно не занимать. Но, как только дело касается еды, непременно нужно смотреть, что творится с глазами в этот момент. Они начинают бегать, в какой-то момент, кажется, что глаза вылезают из орбит и кот, глядя на то, как ты накладываешь в его миску еду, готов просто-напросто тебя съесть вместе с этой миской.

Очень многое зависит от воспитания. Собаку воспитать намного проще. Почему-то кошки считают, что им должно все сходить с рук. Метод кнута и пряника здесь точно не поможет. Пройдет еще совсем немного времени и ваш наказанный кот, как ни в чем не бывало, пройдет на кухню, сядет у миски, и будет ждать, пока вы соизволите его покормить, снова. А вообще, корма для кошек много не бывает. Влажный корм, сухой, желательно в рационе их не смешивать. Ветеринарные врачи утверждают, что нужно определиться с конкретным кормом. Сухой и влажный корма перевариваются по-разному. И, если вы утром дадите своему коту один корм, а вечером решите дать другой, то не удивляйтесь, если ночью, ваш четвероногий друг захочет устроить на своем туалете «маленькую радость».

У кошек тоже должно быть сбалансированное питания. Ориентируйтесь на нормы, указанные в правилах. У кошки всегда должна быть налита в миске чистая вода. Желательно, в течение дня ее менять несколько раз. Кошки и коты брезгливо относятся к воде. Основная причина – боязнь. Тем не менее, после корма, их организм просит воды, так, что кошка, можно сказать, переступив через собственную гордость, начинает пить воду. Баловать хвостатых друзей можно, но всему нужно знать меру.